Ультрасовременные светодиодные светильники — экономически выгодно и весьма удобно!

Опубликовано в Четверг, 25-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ультрасовременные светодиодные светильники — экономически выгодно и весьма удобно!

Ультрасовременные светодиодные светильники - экономически выгодно и весьма удобно!

Современная развитая цивилизация ощутимо нуждается в энергии, и запросы продолжают возрастать. Конечно же, как вариант, можно пойти по пути роста получения энергии, правда, по вполне понятным условиям, такой процесс все-таки ограничен ресурсами. Поэтому, альтернативный положительный выход, это экономно расходовать электроэнергию. Так, один из достаточно достойных путей, всерьез сэкономить на освещении. Конечно же, наука не предлагает жить в неосвещенных, темных квартирах, домах и населенных пунктах, она открыла весьма эффективное решение задачи — производство экономичных ламп для освещения.

Самые первые такого вида лампы, которые предлагались в продаже — были люминесцентные, и в действительности они имели неприятное мягко говоря, «холодное» излучение. Современная наука не остановилась на одном и том же месте и вот уже разработан стопроцентно новый тип светильников на основе светодиодов. Это так именуемые светодиодные светильники либо светильники led. В общем-то, все они, в противовес от люминесцентных не используют пусковые элементы, расходуют еще меньше энергии, при равном световом потоке, стабильно функционируют при перепадах напряжения в цепи, и не опасаются особо низких температур, и что определенно привлекательно — экобезопасны.

Такие вот новые лампы, светильники led имеют хорошие показатели энергосбережения. Так, если светодиодные светильники купить, то почувствовать финансово-экономическую пользу выйдет за очень малый промежуток времени. Беря во внимание такие вот преимущества в плане экономии, в России с 1-го января 2011 года, остановили выпуск ламп накаливания с потребляемой мощностью от 100 Ватт и более. Вдобавок, полупроводниковая светотехника имеет компактные габаритные размеры, что предоставляет возможность устанавливать такие светильники повсюду. В принципе, светодиодное освещение положительно продемонстрировало себя в промышленных масштабах, где финансово-экономическая выгода также имеет солидное значение. К тому же, требуется упомянуть о том, что светодиодное промышленное освещение безотказно может работать практически в каких-либо условиях, вне зависимости от состояния атмосферы, в общем, и температуры в том числе. На сегодняшний день изготовление светодиодных светильников имеет возможность предложить огромное число типов самых разных светильников.

Но вот, цены на инновационные лампы невероятно высоки, так светодиодный светильник подобный 60 Вт лампе накаливания, потребителю выльется в 700 рублей, ну а 100 Вт — будет, стоит уже 2000 руб. Конечно, заводы-изготовители предоставляют гарантию, что такого типа лампы прослужат не меньше 10-ти лет, но на светодиодные светильники цены, играют личную роль, и такие электроприборы не спешат раскупать.

И, несмотря на это, процесс развития все так же идет и, как заявляет директор одного из ведущих компаний-производителей — отечественной производственной компании «Полупроводниковая Светотехника», Панов А., в последующее трехлетие затраты на изготовление, а стало быть и рыночная стоимость новинки понизится в 4-е раза. В пример г-н Панов приводит рынки ЕЭС, где еще не так давно светодиодные потолочные светильники, имели стоимость 30 евро, а отныне она снижена до 10-ти евро. Упомянутое ощутимое уменьшение хотят по двум аспектам. Первое, это рост объемов изготовления и расширение областей внедрения, и очень скоро приобрести офисные светильники потолочные светодиодные не станет проблемой, как и купить светодиодный светильник ЖКХ. Именно тут по предварительным расчетам, удастся снизить цену ламп в 2 раза. Точно так же, еще в такое же количество сделает реальным уменьшить расценки внедрение и использование в изготовление новых инновационных технологий.

Сколько бы не получалась по стоимости новая LED-лампа, она столь экономно затрачивает электроэнергетические ресурсы, что на протяжении очень короткого времени, полностью окупает траты на свою покупку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!