На что тратить свободное время детям?

Опубликовано в Среду, 18-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > На что тратить свободное время детям?

На что тратить свободное время детям?

В детстве все свое свободное время мы проводили с друзьями на улице. Дышали свежим воздухом, общались вживую, бегали, кричали. Такое времяпровождение не очень свойственно современным детям. Сейчас все общение сводится к набору сухого текста, а о прогулках на свежем воздухе и говорить ничего не нужно. Внимание детей заполонили смартфоны, планшеты и компьютеры. Это стало просто эпидемией двадцать первого века. Педиатры отмечают учащение обнаружения искривлений позвоночника и ухудшения зрения.

Мало того, что дети очень много времени проводят в интернете, так еще и воспринимают вредоносный контент. Некоторые играют с малых лет в азартные игры. Другие смотрят жестокие фильмы или играют в такие же игры. Уследить за этим не всегда возможно, а некоторые родители и вовсе не считают нужным это делать. В итоге дети получаю массу вредной для себя информации, да еще и портят себе здоровье.

Сознательные родители ограничивают время использования детьми гаджетов. В сутки это время должно составлять 30 – 60 минут. При этом ребенок должен соблюдать правила расположения за компьютером. Также существуют сайты, которые можно посещать детям. Наиболее часто дети посещают игровые сайты, которые содержат игры предназначенные именно для детей. На них представлено множество разнообразных игр, которые помогут детям развивать логику, мышление и память. Но и тут родители должны быть внимательны, так как игры типа Хэппи Вилс, представленные на сайте http://igryman.ru/view_438, подойдут только детям старшего возраста.

Дети не должны быть сильно загружены учебой. Умственный труд часто не уступает физическому, и особенно у детей. Мозг должен получать отдых и разнообразную работу. А в свободное время обязательны прогулки на улице. Кислород улучшает работу мозга и предотвращает увеличение кислотности крови. Солнечные лучи стимулируют образование витамина D3, который нужен организму для правильного обмена кальция. Это особенно важно для растущего организма. Активные движения улучшают микроциркуляцию в тканях и органах, что приводит к их правильному развитию. И конечно же живое общение с ровесниками. Без него дети теряют способность к коммуникации в социуме, и в будущем им будет тяжелей найти работу или завести семью.

Дети – это наше будущее. Только мы способны его изменить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!