Основные секреты хорошего маникюра

Опубликовано в Четверг, 12-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Основные секреты хорошего маникюра

Основные секреты хорошего маникюра

Маникюр – это не просто еженедельная косметическая процедура. Это настоящее искусство, которое требует некоторых знаний и навыков. Не думайте, что вам не под силу освоить его азы. Вам помогут неоценимые советы опытных мастеров маникюра.

  1. Начинайте маникюр с удаления кутикулы. Еще недавно ее удаляли обрезным способом. Но сегодня все выполняется гораздо проще. На весь ноготь наносят специальную жидкость, которая полностью размягчает кутикулу. Затем она с легкостью отодвигается безопасным инструментом – палочкой с наконечником из жесткой резины. Когда все лишнее удалено, руки следует распарить в теплой ванночке. Следующий шаг – срезание мягкой кутикулы специальными щипчиками.
  2. Запаситесь всем необходимым для выполнения маникюра. Использовать для этого подручные приспособления небезопасно. На сайте вы сможете приобрести качественные инструменты и другие материалы для профессионального и домашнего создания маникюра.
  3. Перед нанесением основного лака, на всю длину ногтевой пластины рекомендуется наложить особое базовое покрытие. Оно бесцветное и выполняет функцию защитного барьера. К тому же подобная хитрость поможет сделать цвет основного лака более насыщенным и глубоким.
  4. Хотите продлить красоту маникюра? Непременно закрепляйте его прозрачным финишным лаком. Ноготки приобретут блеск, а лаковая основа не станет скалываться при взаимодействии с водой и бытовыми средствами.
  5. Если у вас нет времени ожидать, когда высохнет лак, то окуните ручки в холодную, даже ледяную воду. Покрытие быстро затвердеет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!