Секционные ворота: особенности и плюсы

Опубликовано в Четверг, 11-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Секционные ворота: особенности и плюсы

Секционные ворота: особенности и плюсы

Многие автовладельцы уделяют внимание выбору ворот для гаража практически столько же, сколько и выбору автомобиля. И это правильно, ведь только хорошие и качественные ворота станут гарантией вашего комфорта и безопасности для вашего стального друга. Сегодня выбор гаражных ворот довольно богат — от недорогих моделей, до бронированных ворот, состоящих из нескольких слоев. Одними из самых удобных признаны секционные ворота для гаража.

Как можно понять из названия, такие ворота представляют собой не монолитный лист, а полотно, состоящее из нескольких частей, секций. Все части ворот при складывании находят частично друг на друга. Чаще всего секционные ворота открываются вверх, оставаясь подвешенными в пустоши потолка. Высота их может достигать 4-5 метров, так что при выборе будьте осторожны, учитывайте высоту гаража, чтобы не повредить потолки. Подробнее узнать о секционных воротах можно на тематических сайтах. Brama-r.com является одним из самых популярных магазинов ворот. Здесь вы найдете именно то, что искали.

Главные особенности секционных ворот заключаются в том, что каждая секция двигается отдельно, опираясь на ролики направляющей планки. Одна секция — это одна сэндвич — панель, толщина которой практически никогда не превышает 40 мм. Секционные ворота чаще всего изготавливают из металла, к примеру, алюминия. Но нередко их облицовывают натуральным деревом.

Из основных плюсов секционных ворот можно отметить следующие:

  • высокая теплоизоляция и шумопоглощающая способность;
  • разнообразие дизайна, расположения секций и их цветового оформления;
  • легкость в эксплуатации;
  • невысокая цена установки;
  • возможность сэкономить пространство перед гаражом;
  • низкий уровень травмоопасности, так как ворота надежно фиксируются в потолке в отличие от складных.

Существуют и незначительные минусы у данного вида ворот. Первый недостаток — необходимость наличия высокого потолка большой площади. Второй минус — не особо высокая надежность таких ворот. Если не установить дополнительную защиту в виде магнитного замка или сигнализации, то взломать ворота можно достаточно легко и быстро.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!