В какую секцию отправить ребенка

Опубликовано в Субботу, 28-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > В какую секцию отправить ребенка

В какую секцию отправить ребенка

Любая спортивная секция будет обладать своими плюсами и минусами. Но все положительное в спорте всегда перекрывает все отрицательное. Например, можно водить ребенка на футбол. Чем хорош будет данный вид спорта?

Во-первых, футбол развивает физику тела: это и мускулатура, и укрепление костной системы, и постоянный прогон крови (то есть, не возникает «застойных явлений» в организме), и еще сотни плюсов, связанных с внутренними органами.

Во-вторых, футбол считается игрой активной именно для психики ребенка. И вообще говоря, если зайти на сайт ua-football, то можно убедиться, как популярен футбол на планете. Это — не просто игра в местном масштабе, но и увлечение мирового уровня. Почему футбол так крут в плане мировых стандартов? Потому что футбол является командной системой. Футбол разовьет у ребенка социальный «стержень». Это значит, что человек либо будет лидером, то есть легко сможет потом управлять людьми, либо станет великолепным исполнителем какой-либо роли, смотря какую деятельность он выберет в будущем.

А как насчет минусов? Единственный минус в футболе, как и в любом виде спорта, — это шанс получить травму. Самые распространенные ситуации касаются падений, столкновений, вывихов ступней и коленных суставов. Столкновений не избежать, так как за мячом всегда идет охота противника. Но, чтобы не упасть на ровном месте, не повредить ноги, следует правильно бегать, уходить вбок или назад, вести мяч, выполнять какие-то обходные приемы или финты и так далее. Всему этому учат в спортивном клубе. Нужно ребенка водить в такую секцию, тогда и травм можно избежать.

2 комментария к “В какую секцию отправить ребенка”

  1. АннаМай 29th, 2016 - 08:09

    Мальчика я бы отдала на плавание ( так как этот вид спорта развивает все группы мышц и он очень полезный для спины) или футбол ( так как он хорошо развит у нас в стране, его хорошо спонсируют, поэтому в каждом городе есть много хороших команд).
    Девочку я бы отдала танцы ( это хорошая фигура, грация).

  2. СветланаМай 29th, 2016 - 11:19

    Думаю, что каждый родитель способен определить к чему наиболее склонен его ребенок и именно по этому направления и искать секцию для дальнейшего развития ребенка. И ни в коем случае не нужно отдавать туда, куда хотят сами родители, а ребенок не хочет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!