Алиментные споры

Опубликовано в Субботу, 19-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Алиментные споры

Алиментные споры

Как бы это не звучало печально, однако. Согласно статистическим исследованиям, алиментные споры составляют значительную часть всех споров, допускаемых в отрасли Семейного права. Подобную тенденцию специалисты связывают с тем, что на практике алиментные обязанности не выполняются вообще в добровольном порядке. Часто стороны просто не могут прийти к согласию, касающихся вопросов периодичности и размера  выплат.

Действующее на сегодняшний день у нас в стране семейное законодательство предусматривает несколько различных способов установления размера алиментов. Один из таких способов предусматривает выплату средств по  обязательствам в фиксированной твердой денежной сумме. Однако чаще практикуются варианты, когда сумма  рассчитывается от всех видов заработка ответчика. Истребование алиментов в судебном порядке имеет достаточно большое количество процессуальных особенностей. Обычно, подобные споры отличаются от других споров своей сложностью.

В данных спорах, по утверждениям специалистов в семейном праве, принципиальное значение имеет квалификация нанятого для оказания услуг адвоката. Чащу всего для оглашения  требований привлекается адвокат по разводу или разделу имущества. Профессионально относящийся к своей работе юрист, проводит нужные судебные процедуры в интересах своего Клиента. Довольно часто, профессиональный адвокат находится на стороне Истца, то есть физического лица, которое предъявляет исковые требования о взыскании алиментов. Участие адвоката и его высокий профессиональный уровень может увеличить общий размер выплат, а также значительно ускорить проведение всего судебного процесса взыскания.

Однако, проявить свой профессиональный уровень адвокат сможет, находясь на стороне Ответчика, то есть лица, к которому предъявляется материальный иск о взыскании алиментных обязательств. В этом случае уровень квалификации адвоката сможет помочь своему Клиенту значительно уменьшить размер выплат. Однако, окончательное слово и решение остаётся всегда за судом, который назначит сумму выплат решениям.

Адвокатская помощь в  спорах, по стоимости всегда разрабатывается в индивидуальном порядке, может находиться в зависимости от особенностей каждого отдельно взятого дела. Но, уже на стадии первичной консультации, Клиент может узнать от юриста перспективность своего дела, возможные моменты его ведения и стоимость подобной услуги в своём случае.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!