Модный тренд лета – серебряные кольца с эмалью

Опубликовано в Вторник, 18-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Модный тренд лета – серебряные кольца с эмалью

Модный тренд лета – серебряные кольца с эмалью

Каждая женщина знает, что завершают образ аксессуары: сумочка или клатч, пояс или ремешок, обруч или ободок. Но безупречную гармонию вносят только ювелирные украшения! Если же модница выбирает серебряные украшения с эмалью, она точно знает, как выделиться, стать эффектной и продемонстрировать свой уточненный вкус.

Дизайнеры и ювелиры лучших домов моды прорабатывают каждое ювелирное украшение с эмалью вручную (горячая эмаль накладывается исключительно вручную как 100 лет назад, так и сейчас). Эти аксессуары совершенны, безупречны и благородны. Тонкость же работы мастера можно оценить в серебряных кольцах с эмалью, т.к. именно они наиболее сложны в изготовлении и накладывании самого покрытия.

В каталогах, как украинских производителей, так и мировых брендов можно найти серебряные кольца с эмалью женские и мужские, молодежные и детские, декорированные самоцветами и даже драгоценными камнями. Все варианты подобных изделий можно найти легко и быстро в ювелирных интернет магазинах серебра и золота.

Как и когда появились ювелирные украшения с эмалью?

С давних времен ювелиры всего мира наносили на разные поверхности яркие и сочные эмали, декорируя не только ювелирные изделия из серебра и золота, но и государственные символы, посуду, кубки, оружие, иконы, гравюры. Иногда эмаль использовалась и при создании одежды и аксессуаров. Например, на металлические накладки на сумки и пояса накладывалась эмаль.

Технология накладывания эмали применялась в Древнем Египте, Греции, многих Азиатских странах до нашей эры. Это подтверждают музейные экспонаты и всевозможные археологические раскопки. Во времена же господства Византии в X-XI вв. эмалирование уже вошло в моду. Именно этот период уже связывают с техникой перегородчатой эмали – создаются уникальные серебряные украшения с эмалью, цена которых достигает сотен тысяч долларов. Сегодня же горячую эмаль накладывают во многих странах мира: Италии, Франции, Украине, Швеции, Польше, Чехии. Но самой необычной считается грузинская перегородчатая эмаль, которая имеет свои традиции и художественные приемы.

Разнообразие серебряных колец с эмалью

По форме и конструкции серебряные кольца с эмалью могут быть самыми разнообразными: плоскими (похожие на «обручалки»), объемными (куполовидный верх). В некоторых моделях эмаль может быть лишь частью композиции. Например, верх серебряного кольца с эмалью — это разлапистый цветок, лепестки которого покрыты цветной эмалью.

В некоторых серебряных украшениях эмаль выступает основой, т.е. в определенной рамке эмалью выкладывается узор, рисунок. В других изделиях эмаль просто заполняет «пробелы» гравировки или узора.

Кроме того, в последнее время ювелиры все чаще создают уникальные и дорогие ювелирные украшения с эмалью – серебряные кольца с эмалью и крупными драгоценными камнями (топазы, аметисты, турмалины, гранаты и даже бриллианты).

Безусловно, преимущество ювелирных украшений с эмалью – яркость и сочность оттенков. Так можно найти «скромное» черно-белое кольцо, которое станет идеальной парой строгому брючному костюму, а можно остановиться на ярком желтом или синем колечке, которое добавит красок любому вечернему туалету. Оттенки эмали настолько разнообразны, что каждая девушка найдет свой – под цвет глаз или волос, в тон платью или сумочке.

Кольца с эмалью в интернет магазине нужно выбирать тщательно, обращая внимание на структуру эмали. Некоторые эмали прозрачные (чаще они используются в витражных техниках). Если такая эмаль наложена на кольцо, под ней виден металл и его фактура. Другие красочные эмали остаются «глухими» (насыщенные, плотные). Их называют опаковыми. Этот вид эмали дает насыщенный цвет, выглядят плотно.

Самые популярные решения

Если присмотреться к модным и брендовым каталогам, можно выделить несколько самых популярных решений, которые используют ювелиры при создании серебряных колец с эмалью.

  • Цветочные и растительные мотивы. Яркими и объемными становятся выпуклые цветы на поверхности серебряных колец с эмалью. Лепестки раскидываются по всей поверхности, а мастера расписывают каждый листочек в несколько оттенков. Нежно и благородно смотрятся утонченные эмалевые рисунки на поверхности кольца.
  • Животный принт. Конечно, трудно представить коллекцию колец с эмалью в интернет магазине или каталоге без ювелирных украшений с эмалью, на которых не было бы изображено бабочек, божьих коровок и других милых насекомых. Но в этом году тренд – котики. Сережки, кольца, кулоны изображают самых разнообразных котов.
  • Геометрические орнаменты. Серебряные кольца с эмалью декорируются не только самим узором (ромбы, треугольники, полосы, круги), но и комбинируют сразу несколько цветов. Это может быть как резкий контраст (черный-белый, красный-зеленый), так и игра оттенков.
  • Обручальные и церковные кольца с эмалью. Как правило, оба вида этих изделий имеют одну и ту же форму – простая и лаконичная форма «обручалки». Но, внутренняя часть колечка либо полностью заполнена эмалью, либо заполняет пространство между надписью («Спаси и сохрани», «Господи, помилуй» и др.). Чаще для таких колец используют только один цвет, а сама палитра ограничена – белый, черный, зеленый, синий цвет.
  • Новинка на ювелирных полках – серебряные кольца с эмалью внутри – внутренняя часть изделия покрыта цветной горячей эмалью в то время как лицевая сторона может быть или гладкой, или с каким-то другим узором. Чаще всего эмаль заполняет пустоту вокруг какого-либо слова или надписи.

Что нужно знать о серебряных украшениях с эмалью?

Не стоит бояться серебряных украшений с эмалью. Если эмаль качественная, хорошо наложена и запечена, уж поверьте, она прослужит вам не один десяток лет. Чаще всего дизайн ювелирных украшений с эмалью продуман до мелочей – чтобы кольцо не имело острых углов, чтобы эмаль была «утоплена», а не покрывала только поверхность. Конечно, при выборе кольца с эмалью в интернет магазине стоит обращать внимание на производителя – это должен быть надежный завод с именем. Еще один фактор – при покупке нужно интересоваться, какая именно это эмаль – холодная или горячая. Холодная эмаль – это, по сути, краска, которая просто наносится на изделие и высыхает. Соответственно, носится она плохо и со временем трескается. Если же это горячая эмаль, она проходит несколько этапов запекания (стекольный порошок накладывается на поверхность изделия и несколько раз обжигается при высокой температуре) и является не только красивым красочным покрытием, но и защитным слоем для самого металла.

Один комментарий к “Модный тренд лета – серебряные кольца с эмалью”

  1. НастяАвгуст 19th, 2015 - 08:09

    Я смотрю в этом году они стали очень популярными. раньше и не встречала такие в продаже, а сейчас почти в каждой точке продают их. Приобрела и себе. Смотрятся круто, но я и не знала, что теперь я в тренде.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!