Полезные советы по маринованию мяса

Опубликовано в Понедельник, 5-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Полезные советы по маринованию мяса

Полезные советы по маринованию мяса

Шашлыки и прочие блюда из мяса требуют дополнительной обработки — маринования. Она необходима для того, чтобы придать ему дополнительный вкус, что сделает процесс его употребления более радостным. Однако, несмотря на кажущуюся простоту этого действия, многие люди даже не знают, что нужно при этом учитывать. Между тем, на самом деле в этом нет ничего сложного.

Для начала нужно определиться с тем, из чего необходимо делать маринад. В его основе, без сомнения, лежит растительное масло. Оно покрывает продукт тонкой пленкой. Это гарантирует, что мясо не пересохнет и не потеряет своей сочности. Специалисты в области кулинарии отмечают, что использовать можно практически любое масло, главное, чтобы оно не имело резкого и выраженного вкуса. Поэтому, например, кедровое не подойдет. Вторым важным элементом является кислота. В таком качестве может выступать множество ингредиентов, в том числе лимонный сок, белое вино и так далее. Также не стоит забывать и о луке. Именно он придает мясу особый вкус.

Если вы хотите заниматься маринованием мяса в крупных объемах, стоит подумать о том, чтобы приобрести вакуумный массажер для мяса птицы и прочее специализированное оборудование. Оно позволит изготовить маринованное мясо без каких-либо проблем. Сейчас его можно заказать даже в специализированных интернет-магазинах. Впрочем, в большинстве случаев можно обойтись и подручной кухонной утварью.

Также многих волнует вопрос использования пряностей. Чаще всего в этом качестве выступает морская соль. Кроме того, многие кулинары рекомендуют использовать для этого соевый соус. Он придаст мясу румяности и привлекательный внешний вид. А вот использовать в процессе маринования перец не советуют. Впрочем, готовый шашлык вполне можно поперчить, а вот использовать его для маринада лучше не надо.

Также некоторые находятся в недоумении, что можно сделать с остатками маринада. Чаще всего его просто выливают. Однако при желании вы можете макать в него ветки тимьяна и наносить раствор. Поливать же мясо из емкости с маринадом не стоит.

Таким образом, если вы хотите замариновать мясо, то у вас не возникнет с этим никаких трудностей. Следуя данным советам, вы сможете качественно и грамотно обработать мясо и добиться приготовления действительно вкусного шашлыка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!