Современные бытовые услуги в Украине

Опубликовано в Четверг, 17-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Современные бытовые услуги в Украине

Современные бытовые услуги в Украине

Благоустройство дома всегда являлось одной из основных составляющих комфортной жизни. Если электричество в современном виде появилось сравнительно недавно, то упоминания о канализационных системах встречаются еще в истории древнего мира. В Греции, в жилищах людей устанавливались ванны, в Египте в то же время уже имелись целые сантехнические системы. Конечно же, если есть механизм, то этот механизм требует периодического ухода и контроля.

Многие помнят советские времена, когда банальный вызов электрика или сантехника из ЖЭКа, происходил не на самом лучшем фоне, после чего оставался осадок и нежелание иметь дело с подобными ситуациями в будущем. Но времена меняются. Все чаще и чаще появляются коммерческие организации, предоставляющие подобные бытовые услуги на более приемлемом уровне, чем это было во времена СССР. В Украине есть много таких агентств, деятельность которых призвана решить бытовые проблемы среднестатистического обывателя. Больше всего, данное направление представлено конечно в Киеве, но и в других городах Украины компаний, предлагающих подобные услуги с каждым годом становится все больше. В силу того, что качество работы мастеров коммерческой структуры заметно отличается от результатов усилий работников ЖЭКов, спрос на бытовые услуги негосударственных организаций постепенно растет.

Вызвать электрика, вызвать сантехника, починить проводку – при обращении в компанию, предоставляющую подобные услуги на профессиональном уровне, можно ожидать качества, недоступного простому обывателю ранее. Так уж сложилось исторически, что наш человек привык сам во всем разбираться и часто пытается решать такого рода проблемы самостоятельно. Но подобная самодеятельность чревата осложнениями. Даже имея хорошие знания по физике, человек, пытающийся самостоятельно устранять неполадки в электричестве, не имея практического опыта, рискует в итоге оказаться в гораздо худшей ситуации. Малейшая ошибка может привести к возгоранию проводки, что само по себе уже чревато известными последствиями. Не говоря уже о том, что это опасно для жизни.

Сантехнические работы также не следует доверять «мастерам-самоучкам». Несмотря на то, что при работе с сантехникой, конечно же, нет такого риска для жизни, как с электричеством, но, тем не менее, любая работа имеет свой уровень сложности, и нет никакой гарантии, что мастер, не имеющий большого опыта за плечами, выполнит такую работу, не навредив в чем-то другом. А в итоге оплошность мастера с поломкой, может перерасти в куда более затратные расходы хозяина квартиры.

Большинство жителей Украины уже задумывается, прежде, чем вызвать мастера из ЖЭКа, сэкономив определенную сумму денег, и подвергнуть себя риску того, что работа будет недоделана или в ходе работы «неожиданно возникнут» ранее не существовавшие поломки, которые повлекут за собой новые расходы. Взвешивая экономию средств при первом вызове мастера и вероятность возникновения повторных поломок, люди все чаще обращаются в коммерческие организации. И в завершение хочется вспомнить слова римского императора Веспасиана о том, что хорошая система санитарии – показатель развитого общества. Может, мы и не повлияем на уровень развития общества, но уровень обустройства собственного дома целиком в наших руках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!