Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

Опубликовано в Вторник, 16-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

Научные сотрудники из Инсбрукского Университета, который расположен в Австрии, совместно со специалистами из Северо-Западного Университета, Соединенные Штаты Америки, провели уникальный эксперимент, в ходе которого было доказано, что современные мужчины в качестве спутника жизни выбирают умных женщин, а не красивых.

До этого исследования было принято считать, что представители мужского пола хотят видеть рядом с собой исключительно молодую и привлекательную особу. Но сейчас ситуация в коренном образе изменилась: интеллект берет верх над внешностью.

Мужчины, которые участвовали в экспериментах, уверяли, что при выборе своей будущей супруги учитывают ум, а при выборе женщины для краткосрочных отношений, они оценивают именно внешность. Авторы исследования рассказывают, что их данные справедливы для стран Европы и США. А вот в странах с традиционным патриархальным укладом жизни, мужчины больше обращают внимание на внешность партнерши.

Профессор научно-исследовательского института при Северо-Западном университете Элис Игли рассказал: «Умная женщина получит хорошее образование, сможет добиться хороших успехов в карьере, улучшить благосостояние семьи. Для современных мужчин это очень важно, при этом они готовы разделить обязанности по дому со своей второй половинкой».

2 комментария к “Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым”

  1. ВикторФевраль 18th, 2016 - 10:07

    Во — первых, постановка вопроса, не правильная. Выбор обоюдный. Навряд ли бизнес — леди выйдет замуж за тракториста. А во — вторых, умная, не значит богатая. Как раз жена тракториста окажется во много раз умнее леди. И у нее окажется дружная, любящая, счастливая семья, которую она создала и построила. И муж ее любит и обожает.

  2. ЮрийМай 7th, 2016 - 08:05

    Красота — это конечно здорово, но лично я больше обращаю внимание на умных дам. Красота с годами проходит, а глупость начинает раздражать, причём очень быстро. Поэтому тут уж каждому своё, кто то наоборот предпочитает именно не особо сообразительных дам, им с такими намного проще, чувствуют себя умниками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!