Создаем уют в доме

Опубликовано в Четверг, 24-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Создаем уют в доме

Создаем уют в доме

Как правило, в своем доме мы проводим много свободного времени, и очень приятно, когда в нем комфортная и уютная обстановка. Чтобы добиться этого, необходимо создавать дизайн в таком цвете, чтобы все предметы гармонировали и соответствовали друг другу. Поговорим о том, каким образом создать уют в доме и что для этого необходимо соблюдать.

Во-первых, в вашем жилище не должны находиться лишние, вычурные, либо раздражающие предметы. Таким образом, обставляя дом и создавая в нем интерьер, следует стремиться, чтобы он удовлетворял все потребности живущих здесь людей и стал для них любимым местом. Необходимо грамотно использовать жилую площадь, не загромождать ее мебелью, коврами и прочими вещами.

Во-вторых, подбирая цветовую гамму для отделки стен, обратите внимание на ориентацию окон, габариты квартиры, назначение комнат, состав семьи и обстановку. Также следует принимать во внимание тот факт, что разнообразные цвета по-своему могут влиять на настрой человека, а также воздействовать на его нервную систему. Таким образом, отделка стен должна быть не слишком яркой и назойливой.

В-третьих, для жилых комнат лучше применять цвета, которые успокаивают нервную систему, не переутомляют зрение и способствуют работоспособности. К примеру, зеленый, голубой цвет и их оттенки. Помните, что теплые тона в оформлении интерьера помещений добавляют жизнерадостности, а холодные считаются спокойными, а также строгими.

Если окна в комнате выходят на юг, используйте холодные оттенки, а именно зеленый, синий, либо же зелено-голубой. Для помещений, выходящих окнами на север или северо-восток, используйте золотистые, либо желто-розовые цвета. Что касается спальни, то здесь следует выбирать спокойные и теплые тона. Например, золотисто-желтые и кремовые оттенки.

В-четвертых, для создания уюта в доме, покрывала и занавески должны гармонировать с общим цветовым фоном помещения. Если говорить о тюле, то его выбирают в тон мебели, или же ее обивочной ткани. Ширина тюля должна в 2,5 раза превышать ширину окна, чтобы складки на занавесках были глубокими и красивыми.

Чтобы защитить себя от солнечных лучей, следует выбирать шторы. В случае, если пространство у окна является свободным, то необходимо подбирать длинные шторы. Палитра цветов тканей для изготовления штор достаточно разнообразная.

Для спальни или кабинета подойдут однотонные, либо мягкие ткани с едва заметным рисунком. Если говорить об общей комнате, то здесь можно использовать ткань, на которой имеется крупный рисунок. Для детской комнаты идеальным вариантом станут шторы с ярким детским узором.

В-пятых, прекрасно украшают, а также облагораживают интерьер, правильно подобранные украшения. К примеру, декоративные тарелки, хохлома, керамика, скульптурные изделия и другое. Помните, что такого рода декор должен гармонировать с базовым цветом помещения. Также не следует перенасыщать украшениями комнаты, чтобы избежать ощущения беспорядка.

Соблюдайте вышеперечисленные советы, а созданный уют в доме будет дарить вам радость и теплые отношения в семейном кругу.

Статья предоставлена сайтом xozyaika.com

Один комментарий к “Создаем уют в доме”

  1. СветланаИюнь 22nd, 2014 - 09:57

    Сейчас уже многие не вешают ковры на стены, а ковер лежит на полу, который дополняет интерьер. Мне нравится, когда стены однотонные с яркими пятнами в виде украшений, таких как картины или эстампы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!