Способы борьбы с авитаминозом

Опубликовано в Вторник, 22-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Способы борьбы с авитаминозом

Способы борьбы с авитаминозом

У большей половины людей в организме не хватает витамина С, а у около 80% граждан наблюдается недостаточное количество как витамина В, так и фолиевой кислоты.

В результате этого практически каждый из этих людей чувствует довольно неприятные ощущения во всем организме. Так как при авитаминозе у человека наблюдается постоянная слабость, упадок сил, его работоспособность значительно снижена. Помимо этого, данное состояние отражается и на внешности.

Наблюдается сильная ломкость ногтей, волосы становятся сухими и некрасивыми, кожный покров приобретает землистый оттенок и выглядит при этом сероватым. В основном авитаминоз проявляется в конце зимнего периода, когда организм человека растратил накопленные с лета полезные витамины, а также устал от постоянных морозов и перепадов температуры воздуха. Однако нормализовать сложившуюся ситуацию не так уж и сложно.

Как правильно скорректировать свое питание

Несмотря на то, что практически все знают, как правильно составить весенний рацион, некоторые все же допускают определенные ошибки. Во избежание этого необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Прежде всего, следует больше внимания обратить на растительный режим питания. Это поможет восстановить утраченные за зиму силы, улучшить общее самочувствие, а также повысить защитные силы всего организма. Для достижения заданной цели совсем не требуется садиться на строгие диеты, ограничивая при этом себя в употреблении каких-либо блюд. Необходимо всего лишь, чтобы за завтраком или обедом, а также ужином в обязательном порядке на столе присутствовали разнообразные растительные ингредиенты. Многие медицинские работники рекомендуют в период ранней весны больше употреблять сырых овощей или различных салатов. Именно такие компоненты питания способны дать всему организму как много больше полезных веществ. Также большим плюсом для организма будет использование вспомогательных лекарств и эликсиров. Сейчас большой популярностью пользуется эликсир для укрепления иммунитета компании Здоров, купить который можно на сайте.

В весеннее время рекомендуется как можно больше употреблять капусту. Причем стоимость ее доступна практически каждому человеку, а витаминов и полезных для человека веществ в ней содержит множество. Например, в капусте содержится столь необходимая глюкоза, сахароза и каротиноиды. Помимо этого, в ней содержится большое количество витамина С, никотиновой и фолиевой кислоты, а также тиамина и рибофлавина. Этот удивительный продукт содержит также кальций, магний, никель, серебро и свинец.

В данный период времени рекомендуется употреблять и запеченные в духовом шкафу яблоки. В них также содержится множество полезных витаминов. Не помешает в данном случае и употребление комплексных витаминов, которые могут насытить организм не только полезными витаминами, но и необходимыми микроэлементами.

Необходимо изменить режим дня

Частью восстановления организма после длительного зимнего режима является полное изменение режима дня. Причиной усталости и слабости могут быть не только перепады погоды и слякоти на улице, большое влияние на данное состояние имеют и частые недосыпания. Поэтому во время перехода зимнего периода на весенний рекомендуется спать не меньше 8 часов. Именно по этой причине необходимо перестроить режим дня и выделить намного больше времени для отдыха.

Идеальным методом для того, чтобы придать бодрости организму, это контрастные умывания, а в некоторых случаях полезен и душ. Например, при умывании лица рекомендуется чередовать воду, меняя ее с теплой на холодную, а ледяные кубики, сделанные из отвара целебных трав, помогут тонизировать кожный покров лица.

Прогулки на свежем воздухе способны придать организму как можно больше бодрости и сил, насытить организм человека кислородом. Для этого достаточно затратить всего пару часов и ощущение бодрости будет обеспечено. Не помешает в данном случае и точечный массаж, он прекрасно снимает усталость.

Ультрафиолетовые лучи

В зимний период времени не хватает воздействия солнечных лучей, которые являются отличным укрепляющим средством. Поэтому в данном случае рекомендуется использовать кварцевую лампу. Не помешает провести и ароматерапию, особенно если использовать при этом цитрусовые запахи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!