Сравнение особенностей бензиновых и аккумуляторных газонокосилок

Опубликовано в Четверг, 5-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Сравнение особенностей бензиновых и аккумуляторных газонокосилок

Сравнение особенностей бензиновых и аккумуляторных газонокосилок

Большой загородный дом с участком вынуждает купить хотя бы базовый набор специального оборудования по уходу за этим участком. В регулярные процедуры обязательно включается стрижка газона. Никакой альтернативы газонокосилке быть не может, как минимум потому, что нет такого же удобного и производительного оборудования. Но есть один нюанс — газонокосилка может работать как на жидком топливе, так и на электричестве.

Стоит ли приобретать бензиновые газонокосилки?

В данной категории есть как модели для бытовых нужд, так и профессиональные устройства, которые характеризуются увеличенной мощностью и наличием самоходной платформы. Второй вариант более дорогой, но тут будет выше качество подстригания травы, кроме того, особенных усилий прилагать для работы не придется. Есть и газонокосилки с сиденьем, что еще облегчит данный процесс.

Газонокосилка, которая работает на бензине, будет стоить дешевле, чем аналогичная по характеристикам аккумуляторная модель. У таких устройств достаточно высокий уровень производительности, который выражается в быстром покосе довольно больших участков газона. Современные агрегаты имеют тонкие настройки работы, в частности, там есть много уровней высоты подстригания, что позволяет работать даже на особо запущенных участках, которыми давно никто не занимался.

В качестве недостатков бензиновых устройств нужно назвать необходимость пополнять емкости с топливом, сами газонокосилки выбрасывают вредные пары. Наличие большого бака сказывается и на габаритах газонокосилки, и на ее массе.

В чем главные особенности аккумуляторных газонокосилок?

Почти все садовое оборудование имеет как бензиновые, так и электрические варианты. Электропила тому яркий пример. Из явных минусов аккумуляторных газонокосилок выступает более высокая цена, в сравнении с предыдущим вариантом, потребность в периодической зарядке и ощутимый порог по мощности. Зато такие газонокосилки весят немного, почти не шумят, а сама работа является безвредной для природы с точки зрения выбросов. Тут их нет.

Вообще при выборе устройства нельзя не учитывать предстоящие масштабы работ. Для небольших по площади участков подойдут модели на аккумуляторах, тогда как бензиновые модели больше рассчитаны на долгую работу. Но тут нужно понять, не придется ли во время одного покоса травы доливать топливо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!