Как предотвратить старение кожи лица

Опубликовано в Среду, 20-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как предотвратить старение кожи лица

Как предотвратить старение кожи лица

Выглядеть моложе своих лет хочет, конечно же, любая женщина. Добиться этого не так-то просто. Однако, способы замедлить естественный процесс увядания кожи лица все-таки существуют. Разумеется, прежде всего женщине следует отказаться от разного рода вредных привычек — курения и употребления алкоголя. Также нужно выбрать подходящую именно для себя косметику по уходу за лицом.

Виды косметических средств

Уход за кожей лица в домашних условиях чаще всего осуществляется с применением покупных кремов и масок. При выборе таких средств в первую очередь следует поинтересоваться маркой производителя. На современном рынке существует и довольно-таки качественная отечественная косметика этого типа. Однако большинство женщин все же пока предпочитает пользоваться кремами и масками, выпущенными известными европейскими или американскими компаниями. Также популярностью пользуются и японские средства, купить которые можно, к примеру, в интернет-магазине www.makishop.ru, основной специализацией которого является продвижение качественных товаров именно из страны восходящего солнца.

Как выбрать маску

При выборе маски быть нужно быть особенно осторожной и ознакомиться с ее составом максимально внимательно. Ведь такие средства оказывают на кожу очень сильный эффект. Однако и экспериментировать с косметикой этой разновидности бояться не стоит. Фирмы, выпускающие маски и крема, постоянно разрабатывают новые, все более совершенные средства по уходу за лицом. К примеру, в последнее время в продаже появились гидрогелевые маски для лица, по мнению многих дам, предотвращающие старение кожи гораздо эффективнее обычных.

Какие бывают кремы против старения

Выбирая крем, также в первую очередь следует посмотреть на его состав. Конечный результат при уходе за лицом напрямую зависит от того, что именно он в себе содержит. В состав крема против старения могут входить:

  • Витамин А. Этот компонент снижает негативное влияние на кожу солнечных лучей, сужает поры и придает коже здоровый вид.
  • Гиалуроновая кислота . Удерживает влагу в глубоких слоях эпидермиса.
  • Коэнзим Q10. Стимулирует выработку коллагена и эластина.
  • Гидрокислоты. Отшелушивают отмершие частички кожи.
  • Витамины С и Е. Способствуют выравниванию кожи, ее осветлению и регенерации.

Таким образом, если кожа стареет из-за потери эластичности, следует выбрать крем, основным компонентом которого является коэнзим. Если морщины проявляются из-за природной сухости кожных покровов, наилучшим решением может стать средство с гиалуроновой кислотой. Для потемневшей кожи подойдет крем с витамином Е и т.д.

Ну и разумеется, женщинам в возрасте, желающим хорошо выглядеть, не стоит отказываться и от домашних средств. В особенности это касается летнего времени года. Витаминные самодельные маски, приготовленные из ягод или фруктов, зачастую способны омолаживать кожу не хуже покупной косметики в том числе и самой дорогой.

3 комментария к “Как предотвратить старение кожи лица”

  1. КэтиИюль 22nd, 2016 - 10:03

    Каждая женщина хочет сохранить молодость как можно дольше. А как говорится:» предупрежден, значит вооружен», поэтому надо начинать заботится о своей коже с юных лет. я делаю увлажняющие и питательные маски из персикового масла, из сока алоэ.

  2. FaceSwapИюль 26th, 2016 - 19:46

    Встречают по одёжке, а если даже быть точнее, то по лицу. Можно не пользоваться декоративной косметикой, но возраст со временем всё равно возьмёт своё. Чтобы сохранить молодость и красоту, можно не прибегать к дорогостоящим процедурам современной индустрии косметологических кабинетов, если следовать простым ступеням на пути к здоровой коже.

  3. Ксения1980Август 12th, 2016 - 07:35

    Я делала раньше маски,очень много времени тратила на это,а вот хирургическое вмешательства побаиваюсь.а вот на 8 марта нам девочкам мужчины подарили гиалуроновую кислоту производитель российский,лаборатория катрин,эффект конечно не сразу,но заметен спустя несколько дней,я очень довольна

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!