Столовые приборы для устриц и улиток

Опубликовано в Пятницу, 16-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Столовые приборы для устриц и улиток

Столовые приборы для устриц и улиток

Истинные гурманы, не упускающие повода оценить вкус новых продуктов, сравнительно недавно появившихся на отечественных прилавках, вряд ли оставили без внимания поступление в супермаркеты устриц и улиток, общепризнанных деликатесов с выдающимися вкусовыми достоинствами. Однако купить и приготовить их в соответствии с тщательно составленным рецептом — лишь половина дела. Решив удивить близких новым необычным блюдом, необходимо позаботиться о приобретении специальных столовых приборов: вилок и ножей для устриц и улиток. Купить их несложно – изящные вилки для улиток и устриц можно заказать в компании, предлагающей полный ассортимент барного и ресторанного оборудования, выбрав нужные модели из большого их числа.

Основные материалы, используемые в производстве столовых приборов для улиток и устриц, — это нержавеющая сталь, мельхиор или серебро. Первый считается самым практичным, однако использование стальных столовых приборов, как правило, допустимо только в домашних условиях. Для ресторанов обычно выбирают мельхиоровые и серебряные вилки и ножи для устриц – украшенные необычным орнаментом на фигурной ручке, они имеют респектабельный и привлекательный вид. Однако приборы из этих металлов не отличаются практичностью и требуют тщательного ухода для поддержания аккуратного внешнего вида.

Обучение искусству есть устриц с использованием вилки для улиток и устриц требует терпения. Обратите внимание: левый зубец вилки толще остальных – он предназначен для открывания створки. Повернув устрицу выпуклым краем от себя, следует осторожно открыть раковину вилкой, удалить несъедобную часть, сбрызнуть мякоть лимонным соком и аккуратно выпить, взяв нижнюю створку в руку. Если к устрицам подан хлеб или крекер, его нанизывают на вилку для устриц, опускают в соус и едят. Обратите внимание: если устрицы подаются не сырыми, а приготовленными, являясь частью холодных закусок, их едят с использованием десертных приборов, тогда как горячее или теплое блюдо с устрицами едят столовым прибором.

Приборы для улиток – это специальные круглые щипцы небольшого размера и маленькая изящная вилка, с помощью которых вы легко справитесь с раковиной и сумеете разделать блюдо на порционные куски. Форма зубцов вилки может быть различной – ее подбирают в зависимости от размеров раковины и сорта улиток. Использование приборов ненадлежащего размера не только не позволит открыть раковину, но и может привести к поломке или деформации изделий, исправить которые будет непросто.

Если вы желаете приобрести не только эстетичные, но и долговечные вилки и ножи для улиток и устриц, обратите внимание на продукцию компаний Eternum, Pintinox, Нытва, Труд-Вача. Ассортимент предлагаемых приборов позволяет выбрать ножи и вилки как для элитного отеля или ресторана, публика которых великолепно разбирается в изысках современной кухни, так и для домашнего использования, чтобы периодически радовать родных и друзей изысканным лакомством, приготовленным в лучших традициях опытных шеф-поваров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!