Стулья: их виды и главные преимущества

Опубликовано в Понедельник, 10-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Стулья: их виды и главные преимущества

Стулья: их виды и главные преимущества

Современная мебельная промышленность производит сотни видов стульев самых разных модификаций и из самых разных материалов, есть даже полностью стеклянные стулья. Поэтому выбрать что-то конкретное довольно затруднительно, особенно когда речь идёт о стульях для заведений общественного питания (их обычно именуют барными или банкетными). Поэтому чтобы определиться с выбором, надо рассмотреть виды такой мебели.

Стулья по своему назначению можно разделить на несколько групп:

  1. Офисные. Выглядят они всегда нейтрально, несколько строго. Самый главный критерий, на который стоит обращать внимание при их выборе — это обивка. Дело в том, что офисные стулья используются интенсивно, как минимум 8-10 часов в течение суток. Понятно, что обивка у них должна быть качественной, чтобы она могла выдержать серьезную нагрузку и не испортилась даже по прошествии большого количества времени. Офисные стулья, кстати, являются одними из наиболее дешевых;
  2. Барные (банкетные). Стоят довольно дорого, поэтому у владельцев ресторанов и банкетных залов пользуется популярностью аренда банкетных стульев, которая более целесообразна в экономическом плане. Для баров обычно покупают стулья с длинной ножкой и относительно узким седалищем, а вот для банкетных залов предпочитают стулья с широким седалищем, но сделанные из обычного пластика. Из пластика их делают не в целях экономии, а потому что людям передвигать их будет легко и удобно;
  3. Кухонные. Ставят их за обеденным за столом, как несложно догадаться. Но тут есть нюанс: некоторые производители разделяют стулья для столовой и стулья для кухни. Столовые — это обычно довольно громоздкие стулья с высокой спинкой, сделанные чаще всего из массива дерева. А вот кухонные — небольшие, с удобным мягким седалищем и невысокой спинкой. Впрочем, все зависит от того, какой стиль выбрал хозяин квартиры. В некоторых случаях на кухне устанавливают даже барные стулья с высокой ножкой. Кстати, дизайнеры советуют покупать стулья из точно такого же материала, из которого изготовлен и сам стол. Такой гарнитур будет выглядеть целостным и вписываться наиболее гармонично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!