Талассотерапия — лечение морской водой

Опубликовано в Вторник, 26-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Талассотерапия — лечение морской водой

Талассотерапия - лечение морской водой

Все знают, что жизнь на Земле родилась из воды. Талассотерапия переводится с греческого как терапия морем. В нее входит комплекс спа-процедур, которые основаны на использовании воды, морской грязи и водорослей в косметических и оздоровительных целях.

Морская вода является источником важных для жизни микроэлементов. Ученые сделали вывод, что минеральный состав воды моря является практически одинаковым с составом плазмы человеческой крови. Водоросли оказываются ведущим звеном в талассотерапии. Они имеют способность восстанавливать недостающие вещества в организме человека.

Польза талассотерапии

  1. Омоложение кожи и ее восстановление.
  2. Улучшение кровообращения.
  3. Лечение лишнего веса и целлюлита.
  4. Хорошее влияние на нервную систему.
  5. Улучшение работы щитовидной железы, системы дыхания.
  6. Вывод шлаков из организма.
  7. Восстановление после операций и родов.

Если вас интересуют спа-услуги, записаться вы сможете тут, в спа-салоне «Ривьера». Главной функцией талласотерапии является восстановление циркуляции крови, которая становится хуже при истощении жизненно-необходимых минералов. Такая спа-процедура имеет много преимуществ перед обыкновенным купанием в морской воде. Морская вода подогревается, что позволяет минеральным веществам лучше проходить через кожу. Последняя увлажняется, а тонус всего организма повышается.Талассотерапия будет очень полезна как женщинам, так и мужчинам. Они имеет большую пользу для людей разного возраста. В последние годы эта процедура стала особенно популярной. Она не только оказывает общеукрепляющее воздействие, но и способствует лечению многих заболеваний. Морские ванны нравились еще римлянам, которые много знали о лечебных свойствах морской воды. Специализированные морские курорты появились уже давно во Франции. К сожалению, не у каждого человека имеется возможность, для того чтобы выехать на такой курорт. Но на этот случай всегда существуют спа-салоны. Они оказываются не менее полезными, чем специализированные курорты. Талассотерапия сегодня является одной из самых востребованных спа-процедур.

Один комментарий к “Талассотерапия — лечение морской водой”

  1. ЯнаИюль 27th, 2016 - 08:04

    Лучше морской воды и не придумать, именно для этого мы всей семьёй каждый год, хоть и не на долго, выбираемся к морю. Подышать целебным морским воздухом и поплескаться в полезной водичке. Ну а в остальное время я иногда посещаю салоны и принимаю процедуры с морскими водорослями, солью и водой. Очень завидую тем, кто живёт у моря, они самые счастливые люди.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!