Телевизор вне всяких рамок

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Телевизор вне всяких рамок

Телевизор вне всяких рамок

Нынче основные производители телевизоров заняты соревнованием под лозунгами «За наименьшую толщину панелей!», «За увеличение диагоналей!» и «За разрешение Ultra High Definition!», а компания Philips решила переосмыслить само понятие слова «телевизор» и представила линейку DesignLine TV, сутью которой является буквальная интеграция телевизора в интерьер дома и квартиры.

Большинство HDTV-панелей состоят собственно из самого дисплея и подставки, на которую этот дисплей устанавливается. Но в случае 46-дюймовых и 55-дюймовых телевизоров Philips DesignLine TV подставка отсутствует. Philips ратует за минимализм, и поэтому функцию подставки выполняет единый лист стекла, который позволяет установить телевизор у стены под наклоном. Если углы обзора у такой панели подобраны правильно, то просмотр телевизора будет намного комфортнее для тех людей, которые, например, смотрят его сидя на полу или имеют в квартире низкие диваны.

Вот как формулируют идею сами создатели: «Мы хотим отойти от того традиционного языка, который используется в дизайне нынешних телевизоров. Мы хотим создать единый большой лист стекла, который будет потрясающе смотреться без каких либо рамок и подставок».

Задачей линейки DesignLine TV является возможность идеально вписаться в любой интерьер. Но здесь речь идет не только о самом дизайне, но и качестве самого телевизора. Кое-кто считает, что картинка у телевизоров Philips не такая четкая, как у тех же панелей Samsung или Panasonic. Хотя никто не исключает той возможности, что в случае с новой линейкой все может измениться. Как бы там ни было, но первые такие телевизоры должны появиться в продаже уже в июне этого года.

А мировые разработчики не останавливаются на достигнутом, сейчас вовсю идет процесс улучшения мобильности телевизора — создание пластичного экрана, который можно было бы легко свернуть в рулон и спрятать в тубус. Производители всеми силами стараются угодить предпочтениям потребителей: вместо плоского изображения стала доступной трехмерная картинка, по качеству звука домашние кинотеатры легко конкурируют со своими большими собратьями.

Нет предела совершенству и в размерах TV. Наряду с гигантскими панелями сегодня создаются портативные телевизоры для просмотра в автомобиле, десятилетний юбилей отметил телевизионный хай-тек — телевизор, встроенный в очки.

Существуют даже голографические телевизоры (картинка формируется без экрана), правда, данная технология находится только в начальном состоянии и требует множества доработок.

2 комментария к “Телевизор вне всяких рамок”

  1. ВалерияАпрель 6th, 2013 - 18:58

    У нас уже давно нет в доме телевизора, как то обходимся, все можно посмотреть в интернете. Но вот дождались, теперь можно и телевизор купить, такой никому не будет мешать.

  2. ВикторияАпрель 6th, 2013 - 21:45

    Да, технический прогресс не стоит на месте, жесткая конкуренция за право быть лучшими среди производителей техники набирает обороты и заставляет покупателей еще более обстоятельно и притязательно относиться к выбору тех или иных товаров. Конечно, потребителям это только на руку. Вот уже лет 5 в нашем доме нет ни одного телевизора. Однако голографический экран в качестве монитора компьютера обязательно бы приобрели!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!