Территория детства

Опубликовано в Субботу, 28-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Территория детства

Территория детства

Безусловно, каждая семья, даже при самых скромных финансовых возможностях, должна обеспечить своему чаду пространство для игр и занятий. Правильно оборудованная детская комната значительно облегчит вашему ребенку учебный процесс, ведь его рабочий день продолжается и после школы. Итак,

Как правильно оборудовать детскую?

Для начала каждый родитель должен уяснить, что основа любой детской комнаты — уважение к ребенку, его вкусам и характеру. Увлекаясь совершенным дизайном, не следует забывать о том, что именно ребенку, а не Вам, предстоит жить среди интерьерных изысков и раздражающих глаз обоев.

Запомните, что детская должна расти и развиваться вместе с ребенком, а не подминать его формирующуюся личность под себя. Если на стенах и мебели будет слишком много росписей, изображающих мишек, кукол и прочую сказочную живность, то собственному воображению ребенка будет просто негде разгуляться! — С другой стороны, комната не должна жестко регламентировать поведение ребенка, ему нужна атмосфера волшебства и игры.

Конечно, свобода малыша не должна быть безграничной, но ведь всегда можно договориться! Например, Вы разрешаете своему чаду хранить всякую ненужную на Ваш взгляд всячину (кусок проволоки, старая пуговица или моток тряпочек), но пусть у всех этих «драгоценностей» будет свое определенное место — веселые цветные коробочки или ящички. Облик современной детской строится на конструктивности, лаконизме пространственных решений и минимализме декора.

Порой случается и так, что квартира слишком мала, чтобы создавать в ней «суверенное ребячье государство». Что делать тогда? В однокомнатной квартире уголок школьника можно отделить от остальной части помещения сквозным книжным стеллажом, доходящим до потолка, декоративной цветочной стенкой или обычным шкафом. Если спальное место ребенка будет располагаться у окна, то необходимо провести ремонт окон пластиковых, чтобы не сквозило и ребенка не продуло. Но лучше возле окна расположить письменный стол.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!