Насколько полезны топливные пеллеты?

Опубликовано в Понедельник, 28-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Насколько полезны топливные пеллеты?

Насколько полезны топливные пеллеты?

Топливные пеллеты или гранулы являются прессованным изделием из такого сырья как стружка, опилки, щепа или древесная пыль. Также в роли сырья для них могут использовать солому, лузгу подсолнечника и торф. Однако наибольшую известность получили пеллеты из дерева. Объяснением этому является самая высокая топливная эффективность данного материала.

Пеллеты позволяют решить очень много проблем. Так, в первую очередь, они оставляют нашу атмосферу чистой. Во время их горения выделяется углекислый газ, но его концентрация очень мала, поэтому практически не вредит.

Второй проблемой, которая исчезает благодаря пеллетам, является утилизация отходов, образованных при обработке древесины различными предприятиями. Собственно, некоторые из них и закупают линии по выпуску гранул, налаживая производство. Одни из них продают древесные пеллеты на сайте dominant-wood.com.ua по выгодной цене.

Еще одним плюсом пеллет является то, что зола, которая остается после сгорания, является прекрасным удобрением для растений, выращиваемых на клумбе или в огороде.

Стоит сказать, что гранулы являются более эффективными, чем дрова. По теплотворной способности их можно сравнивать с углем. Иными словами, эта характеристика составляет 4,5 киловатта на килограмм.

Перевозка пеллет безопасна и проста. Это потому, что они упакованы в мешки. Также их насыпают в полиэтиленовые пакеты. Их проще и быстрее загружать/разгружать, если сравнивать их с дровами. Кроме этого их можно сразу сжигать, а дрова, в большинстве случаев, потребует распыления.

Сжигать это биотопливо можно и внутри специальных котлов, и в любой печи. То есть, оно вполне подходит для обогрева любой дачи, коттеджа или дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!