ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

Опубликовано в Субботу, 6-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

Вкусные горячие закуски являются отличным вариантом для того, чтобы быстро перекусить. Они отлично подходят для праздничного стoлa. Быстрые горячие закуски особенно востребованы во время офисных корпоративов. Ведь они позволяют быстро накрыть красивый и разнообразный стол. Именно поэтому, заказ закусок в офис представляет собой лучший вариант для любых мероприятий на работе.

Из чего готовятся горячие закуски

Виды горячих закусок различаются, в зависимости от основы. Исходя из этого, следует выделить несколько основных видов закусок:

  • мясные блюда. Для них используется сырое мясо, которое обжаривается или запекается. Допускается применение готовых продуктов, таких как ветчина или колбаса. Мясные закуски, это наиболее популярное блюдо;
  • грибные. Как правило, грибы сочетаются с сыром. После чего, блюдо подвергается термической обработке;
  • на основе рыбы. Такие закуски весьма редки. Как правило, рыбные блюда ограничиваются запеченной красной рыбой. Однако, они обладают изысканным вкусом и очень полезны.

В целом, приготовление горячих закусок предполагает широкий простор для кулинарных экспериментов. Сложные или простые горячие закуски могут состоять практических из любых продуктов. Главное, это правильно сочетать их.

ТОП-5 лучших горячих закусок

Только известных рецептов насчитывается несколько десятков. А учитывая возможность экспериментировать, легкие горячие закуски могут создаваться практически каждый день. Вместе с тем, можно выделить ТОП-5 блюд, которые пользуются заслуженной популярность и очень вкусны.

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

1. Жюльен. Это угощение известно достаточно давно. Жюльен можно приготовить самому или заказать в ресторане. Блюдо довольно несложное в приготовлении, поэтому отлично подходит на роль горячей закуски. Для жюльена потребуются шампиньоны и твердый сыр, а также лук. Это продукты станут основой будущего блюда. В качестве соуса нужно использовать сливочное масло и сметану. А для придания остроты понадобится перец и, конечно, соль. Грибы, сыр и лук необходимо мелко нарезать и поместить в небольшие тарталетки. Вместо тарталетокдопускается использовать специальные формы для жульена. Тогда в них нужно будет и подавать само блюдо. Затем нарезанные продукты заливаются смесью из масла и сметаны, приправленных солью и перцем. После чего, жюльен нужно поставить на 15 -20 минут в духовку.

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

2. Свиные рулетики с сырно-грибной начинкой. Они очень питательны и несложны в приготовлении. Начинать следует с начинки. Для нее нужно на сковороде обжарить мелко нарубленный лук. Затем положить к луку грибы и обжарить их до готовности. После чего, порубить отварное яйцо и добавить в эту начинку. К этой начинке следует добавить перетертый сыр. Полученную массу нужно завернуть в тонкий кусок мяса. После, мясо надо завернуть и закрепить при помощи зубочисток. Чтобы блюдо было готово, рулетики надо обжарить на раскаленном масле. Достаточно будет и 5 минут, иначе тонкая свинина пережарится и будет слишком сухой.

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

3. Рулетики с начинкой из мяса и креветок. Для приготовления этой горячей закуски необходимо порезать свинину и обжарить ее до готовности. После нужно приготовить таким же образом шампиньоны. К ним добавить нашинкованную пекинскую капусту и потушить ее. Ко всему остальному добавить порезанные креветки и протушить все в течение 3 – 4 минут. После этого, закуска будет готова. Для придания ей конечного вида, следует на подготовленную поверхность выложить лист рисовой бумаги. На него надо положить начинку и плотно завернуть. Каждый получившийся рулетик надо прожарить на сковороде и растительным маслом. При этом они не должны касаться друг друга. После 2 минут обжарки, закуска будет совершенно готова.

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

4. Куриные мешочки. Основой данного блюда является свежее куриное филе. Его нужно отбить через пищевую пленку и обильно сказать майонезом. Для начинки нужно взять целый шампиньон и удалить у него ножку. Поверх гриба надо положить немного сыра и масла. Шампиньон вместе с сыром и маслом потребуется положить посередине куриного филе. Затем, мясо нужно завернуть и сверху скрепить мешочек зубочисткой. Доводить закуску до готовности надо в духовке. Так оно останется сочным и не пережарится.

ТОП-5 быстрых и недорогих горячих закусок. Из чего готовятся такие закуски

5. Мясной фарш в панировке в тесте. Сначала нужно приготовить фарш, добавив в перекрученное мясо соль и перец по своему усмотрению. Тесто можно взять уже готовое, но вкуснее будет приготовить его самостоятельно. Понадобится кефир, вода и гашеная лимонным соком сода. Полученным тестом надо обмотать фарш. Его нужно заранее надеть на палочку. Затем вся конструкция обжаривается или запекается до готовности.

Как подавать горячие закуски

Подача горячих закусок представляет собой этап. Для придания закуске эстетического вида, ее рекомендуется подавать вместе с зеленью на крупном блюде.

Однако допускаются любые варианты. Правила подачи горячих закусок рекомендуют каждый вид подавать отдельно от других. Можно сказать, что за счет одних только горячих закусок можно отлично оформить стол. Единственным неудобством является трудоемкость приготовления таких блюд. Тем более, что все они очень вкусны и съедаются быстро.

Выбор, какую горячую закуску приготовить, зависит от вкуса и временных ресурсов. При этом не нужно путать указанные блюда с горячими вторыми. Вопрос, чем отличаются горячие закуски от вторых блюда, вовсе не праздный. Их отличие заключается в том, что в классической кулинарной традиции закуски подаются после супов или вместо них перед основным блюдом. А второе блюдо, это сочетание мяса или рыбы с гарниром. Это более полноценная еда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!