Триммер для бороды. Как выбрать?

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Триммер для бороды. Как выбрать?

Триммер для бороды. Как выбрать?

Статистика показывает, что мужчина тратит в среднем пять-шесть месяцев своей жизни, брея лицо и подстригая бороду. Неудивительно, что они ищут самые простые и удобные методы бритья. Конечно, многие, независимо от новых технологий, все еще используют традиционные бритвенные станки, и даже бритвенные лезвия или опасные бритвы. А саму бороду подстригают ножницами. Стоит однако взглянуть на современные решения, которые обеспечивают комфорт и ускоряют ежедневное бритье.

Мода на мужские бороды не проходит и они, независимо от их длины, должны быть ухожены и аккуратны. Усы и борода, правильно подстриженные, могут улучшить пропорции лица и придать ему более мужественный вид. Чтобы волосы на лице выглядели безупречно и элегантно их необходимо питать специальной косметикой, а также регулярно подстригать. Чтобы сделать это возможным, стоит обратиться к специальным устройствам, благодаря которым подравнивание бороды и придание ей желаемой формы станет намного проще.

После отращивания бороды, удобнее всего регулировать ее длину с помощью специальных приспособлений. Триммер для бороды с возможностью регулировки длины подравниваемых волос идеально подойдет мужчинам, предпочитающим более длинные волосы на лице. Это устройство также позволит точно выровнять верхнюю и нижнюю линии волос на лице или укоротить усы. Его регулярное использование значительно упростит ежедневный уход за бородой и обеспечит модный и ухоженный вид.

Мужчины с бородой, часто задаются вопросом, какой триммер лучше всего подойдет для их случая. Многое зависит от ожидаемого эффекта и длины волос — в магазинах вы можете найти триммеры с рядом полезных функций, благодаря которым уход за волосами на лице станет очень легким.

Как работает триммер для бороды?

Триммер используется для стрижки бороды, усов, а также позволяет избавиться от волос в носу и ушах. Устройство позволяет выбрать правильную длину, чтобы вам не пришлось полностью избавляться от волос на лице. Лучше всего работает при регулярном уходе за бородой. Триммер позволяет получить равную длину бороды.

Триммер для бороды. Как выбрать?

Триммеры можно разделить на несколько групп:

  • триммеры для бороды — чтобы обеспечить высокую точность, триммеры оснащены более узкими лезвиями. Чаще всего в комплект входят насадки, позволяющие выбрать правильную длину стрижки или сам триммер оснащен функцией регулировки высоты среза. Лезвия в тримере лежат близко друг к другу, благодаря чему устройство является точным и не раздражает кожу.
  • триммеры для тела — оснащены специальной головкой и насадкой для расчески. Они используются для стрижки волос на различных частях тела — прежде всего на груди и в подмышках.
  • триммеры для носа и ушей — отличаются небольшими размерами, что позволяет брить труднодоступные места на теле. Триммеры для носа и ушей оснащены вращающимся лезвием, которое может работать как сухим, так и влажным. Некоторые модели триммеров для носа и ушей также подходят для формирования бровей.
  • универсальные триммеры — благодаря возможности универсального использования они являются одной из самых популярных моделей тримминга. В комплекте с устройством есть десяток различных насадок, которые позволяют ухаживать за волосами по всему телу.

В отличие от электробритвы, триммер используется для подравнивания волос на лице, а не для бритья. С помощью этого устройства вы можете получить эффект идеально стилизованной бороды или усов одинаковой длины. Триммер можно использовать для подравнивания бороды перед бритьем, особенно если она отросла и удаление её с помощью одноразовой бритвы потребовало бы много времени.

Перед покупкой тримера стоит обратить внимание на тип источника питания, время работы, способ обслуживания и такие решения, как, например, самосмазывающиеся лезвия, которые позволят вам избежать хлопотного обслуживания оборудования.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!