Три способа для очистки утюга

Опубликовано в Вторник, 9-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Три способа для очистки утюга

Три способа для очистки утюга

Вероятно, всем нам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда паровой утюг  мало того что работал плохо, но еще и пачкал одежду. Если вы пользуетесь услугами домработницы в Киеве, она может решить эту проблему быстро. Если нет, стоит проверить наличие в доме таких средств, как уксус, соль и сода. Многие предпочитают чистить подошву утюга, с помощью крупных кристаллов соли. Но, этот метод, кроме очистки, может нанести, также, и существенные повреждения подошве прибора.  Еще один метод предлагает избавится от загрязнений с помощью соды и уксуса. Сода смешивается с водой, для получения пасты, наносится на подошву парового утюга, после чего добавляется уксус. Если в вашем доме не нашлось ни уксуса, ни соли, ни соды, или одного из компонентов, читайте дальше и узнаете о других методах очистки утюгов.

Способ первый.

Иногда, частички ткани могут застревать на подошве утюга. Чтобы избавиться от них, необходимо нагреть “железо” до максимальной температуры, и сразу же прогладить ткань, смоченную в ледяной воде. Это внезапное изменение температур способствует тому что ворсинки и загрязнения отпадут сами по себе. Если этого не произойдет, сделайте пасту из соды для выпечки и воды, а затем нанесите ее на поверхность, после чего протрите чистой, немного влажной, тканью.

Способ второй.

Если загрязнение подошвы произошло из-за попадания воска или жира, или из-за расплавленного пластика, нагрейте прибор до максимальной температуры, затем, возьмите бумагу или газету и положите ее на гладильную доску. Аккуратно проведите по бумаге утюгом, так же, как вы гладите деликатную ткань. Жирный или восковой остаток эффективно удаляется таким методом.

Способ третий.

Если после применения предыдущего метода подошва все еще остается загрязненной, тогда вам потребуется ткань и аммиак. Намочите ткань раствором аммиака и воды, после чего протрите ею поверхность. Затем возьмите чистый тканью, смоченную в простой воде и протереть поверхности еще раз, чтобы удалить остатки аммиака. Этот способ должен помочь очистить прибор от любых загрязнений. Его легко использовать. Даже мама с маленькими ребенком, может очистить таким способом утюг, пока няня из Киева гуляет с ее крохой.

Очистить утюг, как вы можете заметить, совсем не сложно. Это не будет стоить вам ничего, за исключением, может быть, через пары минут каждый месяц. Таким образом, вы можете сохранить долговечность и обеспечить хорошо вид не только одежде, но и паровому утюгу.

Один комментарий к “Три способа для очистки утюга”

  1. ГалинаМарт 12th, 2015 - 09:19

    Я для очистки подошвы утюга использую проверенный дедовский метод, который меня ещё ни разу не подводил. На газету насыпаю соль и глажу горячим утюгом. Очень хорошо очищается подошва. Тем более, что соль всегда есть в доме.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!