Украшения и мода в 2014

Опубликовано в Среду, 18-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Украшения и мода в 2014

Украшения и мода в 2014

Мода влияет абсолютно на все, в том числе и на аксессуары и бижутерию. Какие изменения в этом направлении моды ожидают нас в 2014 году?

Классические изделия никогда не выйдут из моды. Они гармонично смотрятся как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем.

Неизменно популярными остаются алмазы, изумруды, сапфиры и рубины, поэтому старинным украшениям с этими камнями всегда найдется применение на любом торжественном мероприятии.

В 2014 году актуальным становится все большое и яркое, т.е. можно говорить о возвращении 80-х, когда скромность и умеренность отошли на задний план, уступив место широким украшениям, инкрустированным яркими камнями, и массивным цепям из толстых звеньев.

Что касается цвета, то в 2014 году стоит отдать предпочтение яркому бирюзовому, нежному лиловому, насыщенному розовому, изумрудному и рубиновому. В качестве оправы подойдут металлы с интенсивным блеском. Такие украшения демонстрируют модный сегодня стиль реперов.

По-прежнему в тренде винтажные изделия, а для приверженцев аскетизма позволят идти в ногу со временем украшения с тонкими линиями, лаконичным дизайном и спокойной расцветкой.

Массивность остается в моде, но благодаря сквозным орнаментам и узорам или вкраплениям маленьких блестящих прозрачных камней украшения выглядят легко и воздушно. Дизайнеры предлагают коллекции не замкнутых украшений, т.е. они застегиваются не на шее, а концами присоединяются к одежде.

Браслеты в этом году отличаются большей массивностью. Модно носить одинаковые украшения на обеих руках. Дизайнерами предложены роскошные браслеты из жемчуга, модели выпуклых форм с затейливой гравировкой или с оригинальным сквозным орнаментом.

Особое место в 2014 году отводится агрессивности: наличию на колье, браслетах и других изделиях, например, шипов. Модными становятся украшения с острыми углами, с кричащими надписями, крупными заклепками, шнуровкой из металла грубой обработки, зачастую чем-то напоминающие рыцарские доспехи.

Обязательным аксессуаром названы броши в виде стрекоз, бабочек, шмелей и тропических цветов, которые либо просто украшают грудь и плечо модницы, либо элегантно скрепляют шарф.

Вновь из тени выходят сотуары, т.е. длинные бусы, представляющие собой тонкую цепочку с различными вставками из жемчужин, фигурок, крупных колец или мелких драгоценных камней.

Один комментарий к “Украшения и мода в 2014”

  1. МаргоИюнь 19th, 2014 - 13:20

    У меня с незапамятных времён лежит брошка в виде бабочки. Теперь её смело можно доставать, я думаю. Она такая большая, что больше подойдёт украшать шарф или палантин. Вот и получится, что я в тренде.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!