Приобретение ультразвукового аппарата

Опубликовано в Пятницу, 13-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Приобретение ультразвукового аппарата

Приобретение ультразвукового аппарата

Сфера применения УЗИ-сканеров чрезвычайно широка. Ультразвуковые исследования используются в таких областях медицины, как кардиология, онкология, эндокринология акушерство и гинекология, проще говоря, во всех тех случаях, когда для диагностики требуется получить изображение мягких тканей.

При покупке ультразвукового аппарата для медицинского учреждения важно учитывать такие показатели, как имеющийся бюджет, фирма-производитель и направленность конкретной машины. В определенных условиях большую пользу принесет портативный УЗИ аппарат, который легко перемещается с места на место, а в каких-то случаях предпочтительнее купить УЗИ аппарат, бывший в употреблении, сэкономив таким образом деньги.

В первую очередь, тип вашего УЗИ аппарата будет зависеть от того, насколько велико ваше медицинское учреждение, и какое количество пациентов вы планируете обслуживать.

Определитесь с имеющимся бюджетом. Располагая суммой, не превышающей пятисот тысяч рублей, можно приобрести качественный аппарат, способный решать основные задачи. Если вас интересуют сверхновые технологии ультразвуковой визуализации (например, узи Philips последних моделей), готовьтесь потратить несколько миллионов.

Изучите несколько моделей различных производителей, ознакомьтесь с отзывами. Аппарат малоизвестной фирмы, выполняющий те же функции, что и продукция лидеров рынка, может оказаться гораздо доступнее по цене. Возможно, вы имеете положительный опыт использования оборудования определенной марки, и захотите продолжить пользоваться продукцией этой фирмы.

Главное, не спешите при выборе, переходите к покупке только после основательного изучения имеющихся на рынке вариантов.

Удостоверьтесь, что аппарат сертифицирован в соответствии со следующими стандартами безопасности: USA/FDA/GMP, CE Mark/MDD, ISO 9001.

Приобретаемый ультразвуковой аппарат должен иметь гарантию, как минимум, на 1 год. Некоторые производители могут предложить гарантию до 5 лет.

Покупайте УЗИ-сканер у зарекомендовавшего себя дилера — компании, уже некоторое время присутствующей на рынке и обеспечивающей высокий уровень обслуживания клиентов.

Приобретая ультразвуковой сканер, определите, как именно вы будете его использовать, насколько долго вы планируете на нем работать и какие средства вы готовы потратить. Помните, что медицинское оборудование не подлежит возврату.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!