Уникальность авторских украшений

Опубликовано в Вторник, 4-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Уникальность авторских украшений

Уникальность авторских украшений

У каждой женщины должна быть своя мода, отвечающая ее индивидуальности. Это утверждение как нельзя лучше характеризует тенденции современного стиля, в котором ценится именно уникальность и неповторимость.

Формируя образ, необходимо отталкиваться, прежде всего, от собственных внешних данных и внутреннего мира: склонностей и черт характера, комплекции,  цвета волос, формы лица. Индивидуальный стиль должен быть гармоничен во всем, включая мелкие детали.

Именно детали создают исключительное очарование и шарм самобытности, позволяют за той или иной внешней оболочкой увидеть личность – уверенного в себе человека, который не боится в любой ситуации оставаться самим собой.

Авторские украшения с полным правом можно назвать теми самыми кирпичиками, из которых строится целостное впечатление. Именно авторское искусство демонстрирует нам страсть к экспериментам и свободу самовыражения в использовании форм, размеров и материалов. Каждый мастер определяет для себя те фактуры, работать с которыми ему приятно и интересно – это может быть все, что угодно, начиная от классического золота и серебра и заканчивая использованием элементов кожи и природных компонентов. Огромный простор для творчества дают натуральные камни: жемчуг, агат, коралл, перламутр или янтарь.

Качественная дизайнерская бижутерия не имеет ничего общего с кустарным производством – в ней воплощается опыт и творческое видение дизайнера-ювелира, достигшего мастерства в профессии настолько, что ему становится тесно в рамках четко заданных канонов.

Авторские украшения всегда эксклюзивны – они создаются, будучи вдохновленными этническими мотивами или четкой геометрией древних узоров, природными линиями и естественной красотой натуральных камней и металлов. Каждое изделие имеет свою историю, к которой хочется прикоснуться, примерить на себя и подарить ей достойное продолжение. В этом и состоит особое очарование штучных вещей: они способны говорить с нами посредством формы и цвета, фактуры и композиции.

Цена на авторские украшения складывается не только из стоимости используемых в них материалов, но во многом – от мощности энергетического посыла, оригинальности идеи и художественной ценности изделия. Многие уникальные бусы и колье, серьги и перстни, относящиеся к эксклюзивной авторской работе, являют собой истинные шедевры ювелирного искусства.

Один комментарий к “Уникальность авторских украшений”

  1. oksanaАпрель 14th, 2013 - 16:51

    Авторские украшения всегда предпочтительнее. Ведь мастер вкладывает свою душу в работу. А если еще такая вещь делается для определенного человека, то ей вообще цены нет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!