Для чего используется упаковка товаров?

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Для чего используется упаковка товаров?

Для чего используется упаковка товаров?

Каждый производитель заинтересован в том, чтобы его товар был снабжен хорошей упаковкой. Речь в данном случае идет не столько о маркетинговых ходах и красочных обертках, сколько об упаковке товара как способе сохранить его качества и защитить его от вредных воздействий извне. Какую роль играет упаковка товара, помимо эстетической? Если рассмотреть этот вопрос подробно, можно увидеть, что упаковка некоторых групп товаров нередко важна с сугубо практической точки зрения. Например, на сайте компании ООО «Грей Пак» на странице http://greypack.com.ua/tovar/polietilenovye-meshki-dlya-upakovki-pellet/ можно увидеть мешки для пеллет. Пеллеты должны храниться в определенных условиях, поэтому в данном случае использование таких мешков как упаковки, продиктовано в первую очередь практической необходимостью сохранить свойства пеллет надолго. Аналогично приведенному примеру, можно привести множество различных товаров, где упаковка выполняет в первую очередь защитную функцию.

Например, различные крупы, сахар, или специи. Эти товары очень чувствительны к влаге, поэтому должны быть упакованы таким образом, чтобы содержимое упаковки было надежно защищено от попадания воды. Если учитывать, что на складах нередко повышенная влажность воздуха, требования к упаковке в частности сахара, зачастую достаточно высокие. Помимо этого можно вспомнить разного рода спиртные напитки. Если вы думаете, что виски наливается в стеклянные бутылки только чтобы подчеркнуть дороговизну продукта, это мнение будет крайне ошибочным. Можно привести такую же аналогию с товарами другой группы. Та же оргтехника, например, обкладывается пенопластом для своей сохранности. А одежда зачастую завернута в целлофановый пакет, чтобы можно было избежать попадания пыли.

Как видим из вышеприведенных примеров, упаковка нередко используется в первую очередь для того, чтобы обеспечить более качественную сохранность товара и сохранность его потребительских свойств. А значит, мнение о том, что упаковка нужна только как маркетинговый ход является не более чем заблуждением. Поэтому компании, производящие упаковочные материалы, как и те, кто занимается непосредственно упаковкой товаров, всегда будут востребованы, причем не только у производителей, но и компаний, занимающихся перевозками, у ритейлеров, и у многих других заказчиков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!