Наиболее усовершенствованная модель

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Наиболее усовершенствованная модель

Наиболее усовершенствованная модель

Порассуждаем о роковом треугольнике — он, она и ПК. А какие именно преимущества имеете вы, чем вы лучше ПК и не пора ли уже вам делать себе апгрейд?

Дамы, знакома ли вам такая ситуация: вы весь день на ногах, утром вскочили, чтобы успеть любимому мужу подогреть завтрак и погладить рубашку, потом весь день вкалывали как лошадь на работе, вечером пораньше прилетели, чтобы сварить-испечь ему, уставшему после трудодня, что-то вкусненькое. А он пришел, все съел-выпил, чмокнул вас в щеку и … уселся за компьютер. И не потому, что у него много работы и графики горят или хочет посетить форум города Шарья — а уселся играть в футбол. Или в «Контер Страйк», «Героев», «Варкрафт» — неважно во что, но таки сел. И вы, которая еще днем выгодно договорилась с мамой, чтобы та забрала отпрыска в детский театр на «Ивасика-Телесика», вместо запланированного мирного вечера вдвоем, любуетесь, как ловко ваш благоверный рубит орков и швыряет в немцев бомбы. Допустим, все мы также любим время от времени поразвлечься, играя в интерактивные игры — женщины не исключение. Но в данном случае это наболевшее, потому что мужчины и компьютер — это отдельная тема.

Все мужчины любят технику. Даже ботаники — и те любят свои микроскопы. У мужского племени к технике уникальная, ни с чем несравнимая любовь — ведь даже при наличии любимой женщины мало кто из мужчин откажет себе в удовольствии на выходные полежать под своей новой «Ладой». Ведь после этого она с радостью будет возить его на себе и слова лишнего не скажет. А попробуй намекни подруге жизни, чтобы тебя на своем горбу в боулинг повезла… Компьютер же, повторюсь, — это даже лучше машины, потому что если первая — просто большой конструктор, то второй — это друг, советчик и брат, и вообще — интеллект, похожий на человеческий. К тому же, он выгоден тем, что его в любой момент (при наличии определенной суммы) можно усовершенствовать — технологии сейчас достигают высот несравненных. И в этом, по мнению мужчин, заключается первое из преимуществ ПК над женщиной (потому что если уж мужчины позволяют себе проводить вечер с компом при вас, живой — то таки вы, получается, ПК проигрываете). Ибо, конечно же, апгрейдить женщину в процессе совместной жизни гораздо труднее, чем некий «Пентиум» или «Интел». Женщине порой покупаешь-покупаешь всякие прибамбасы, чтобы как-то ее того, усовершенствовать, — а она как пилила тебя за несуществующее меховое манто или элитный набор кастрюль, который сосед подарил своей жене, а вы ей — нет, — так и пилит. Даже совместная поездка раз в воскресенье на рыбалку не помогает. А с компом просто — пошел в магазин, докупил что тебе надо — и улучшенная модель готова. А еще многие мужчины мечтают, чисто тебе письма деду Морозу пишут, прося, чтобы у женщин появилась функция «завершить процесс». Ну или по крайней мере «перезагрузка» на критические случаи жизни.

Хотя с техникой, как и с женщинами, часто возникают проблемы, причем, весьма похожего характера. Если вы заядлый геймер, или программист, или художественный дизайнер, то вам и устройство требуется соответствующее. Чтобы многочисленные функции поддерживал, стандартам соответствовал, и чтобы ресурс у него был такой, чтобы не сгореть за полгода активного пользования. Ведь если пользователь профессионал, а компьютер у него — как тот калькулятор, и ничего, кроме пасьянса на нем делать нельзя, такой мезальянс очень скоро придет к своему печальному концу — товарищ просто уйдет в «Компьютерный мир» и найдет лучшую, более новую и мощную модель. А бывает и наоборот — человек себе ведет тихую-мирную жизнь бухгалтера, которому вечером только бы телевизор с газетой, а комп у него — чистый тебе реактивный самолет. И навороты у него, и функции, и системный блок с подсветкой… А бедняга не знает, что с ним делать. Вот и ржавеет понемногу техника, перегорают лампочки, пылится дорогой корпус. И наконец, техника отправляется в раздел «б/у», а наш бухгалтер покупает себе простую модель, без приколов — чтобы кино посмотреть вместе можно было, и чтобы таблицу умножения знала. Вот тебе и все счастье… Ничего не напоминает, дорогие женщины?

Поэтому, прежде чем размазывать по щекам тушь и идти в атаку на любимого, который, ничего не подозревая, стреляет у монитора во внеземных монстров, подумайте: а не случалось ли в последнее время чего-то такого, что заставляет его променять ваш интеллект на искусственный? Или не припоминаются неприятные, извечные разговоры о манто с кастрюлями, или даже ссоры вокруг того же манто, когда вы со слезами кричите, что чихать вам на его рыбалку, и что без кролика, что за год-два облезет, вам мир не мил? А он молча смотрит в стол и втайне мечтает, чтобы у вас перегорела звуковая карта? Вот именно. Таким темпом благоверный, чего доброго, скоро отправится на поиски новой модели, которая не потребует апгрейда каждый божий день, а функции свои будет выполнять исправно. Докажите ему, что он выбрал именно тот процессор, который целиком и полностью отвечает именно его потребностям, и что функция «перезагрузки» конкретно вам не так уж и нужна. Тогда даже последние двухъядерные модели будут всегда терпеть в поединке с вами только плачевное фиаско.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!