Самостоятельная установка кондиционера — стоит ли?

Опубликовано в Понедельник, 13-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Самостоятельная установка кондиционера — стоит ли?

Самостоятельная установка кондиционера - стоит ли?

Покупка кондиционера требует больших затрат. Следовательно, целесообразно, чтобы установка кондиционеров Ровно производилась профессионально, а само устройство оставалось под гарантией производителя как можно дольше.

Теоретически установка кондиционера не особо сложная. Поэтому велик соблазн сделать это самому. Кроме того, записи на отраслевых форумах показывают, что многим энтузиастам-самоделкам даже это удалось. Однако на самом деле есть как минимум несколько причин, по которым лучше доверить установку вашего кондиционер сертифицированным мастерам.

Самостоятельная установка кондиционера — опасайтесь проблем!

Проблем с самостоятельной сборкой кондиционера может быть больше или меньше — в зависимости от знаний и опыта установщика, а также от количества и типа инструментов, которые у него есть.

Первым очень важным моментом является обеспечение герметичности медных труб, по которым течет хладагент и которые соединяют внутренний блок с наружным блоком. Хотя трубы могут быть отрезаны по размеру в некоторых розничных магазинах, а их концы подготовлены для прямого соединения, это обычно не обеспечивает такой же точности, как при резке на месте. В результате соединение оказывается либо слишком коротким, либо слишком длинным.

Еще один шаг, который нельзя пропустить или обойти домашними средствами — удаление воздуха и влаги из системы. Для этого используется специальный насос, который при подключении к установке на определенное время создает в ней своеобразный вакуум. Это гарантия длительной и безотказной работы вашего кондиционера.

Кроме того, необходимо помнить, что наружный блок относительно тяжелый и требует установки или подвешивания на специальной стойке и использования соответствующих крепежных элементов. Также может быть проблематично проделать проем во внешней стене здания (особенно, если она сделан, например, из бетонной плиты).

Установка кондиционера компанией — гарантия на устройства и установку

Самостоятельная установка кондиционера имеет еще один серьезный недостаток — это синоним потери гарантии на приобретенные устройства. Как правило, производители кондиционеров предоставляют гарантию на год или даже несколько лет на предлагаемую ими продукцию. Пользователь может быть уверен, что любые сбои (возникшие за это время) будут устранены без дополнительных затрат.

Кондиционер со сборкой — профессионально и по доступной цене

Услуги по установке кондиционеров стоят не очень дорого, хотя следует отметить, что прайс-листы монтажных компаний существенно различаются. Фирму стоит рекомендовать как по цене, так и по квалификации и сертификатам. Профессиональные специалисты устанавливают кондиционеры всего за несколько часов. Монтаж всегда качественный и с соблюдением гарантий производителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!