Устранение неисправностей окон ПВХ

Опубликовано в Среду, 27-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Устранение неисправностей окон ПВХ

Устранение неисправностей окон ПВХ

Пластиковые окна намного лучше деревянных — это уже поняли многие люди. Они надежные, имеют невысокую стоимость и эстетичный внешний вид. Но такие окна тоже могут выходить из строя. При этом все же поломки у таких окон незначительные и исправить их может совершенно любой человек.

Конденсат

Причиной появления конденсата является не дефект на окнах, а повышенная влажность в помещении. Пластиковые окна славятся своей герметичностью. Поэтому после их установки в квартире циркуляция воздуха становится меньше. Все это приводит к повышенной влажности и образованию конденсата. Для того, чтобы избежать появления конденсата, необходимо почаще проветривать помещение. Делать это необходимо примерно пару раз в день. На сайте http://ecoplastika.ru/region/v-zheleznodorozhnom/ вы сможете приобрести пластиковые окна недорого.

Узоры на морозе

В холодное время года такое явление является нормальным. Но если в квартире тепло, а на окнах начали появляться узоры, это говорит о том, что монтажники сделали ошибку. Также причиной может быть неверный выбор окна. Например, если вы приобрели окно, которое не подходит для использования его в конкретном регионе с определенными температурными условиями.

Гуляет ветер

Причины этого могут быть разные. Например, вы забыли перевести в зимний режим защелки на окнах. В результате они будут прилегать к основанию недостаточно плотно. Через щели сможет проникнуть ветер. Исправить такую проблему можно своими силами. Для этого нужно цапфы поставить в зимнее положение. Если же это не помогло, значит, причина в монтажном шве. Его следует заделать монтажной пеной.

Повреждение стеклопакета

Если технология изготовления стекопакета была нарушена, то небольшая трещинка может перерасти в большую. Также причиной повреждения стекла может стать его неравномерное нагревание. Резкий перепад температуры или давления также могут спровоцировать появление трещины. В серьезных случаях может потребоваться замена стеклопакета на новый. Большой срок службы окон ПВХ может быть только при выборе качественного окна, его правильной установке и наличии ухода.

2 комментария к “Устранение неисправностей окон ПВХ”

  1. ЯрославИюль 28th, 2016 - 09:10

    Реально полезно. С помощью этой статьи я разобрался как менять зазоры на окнах и теперь окно зарывается гораздо плотнее.
    Как по мне ремонт ПВХ окон не сложен, но без определенных знаний его не выполнить…

  2. ЕкатеринаИюль 29th, 2016 - 08:04

    Постоянная проблема моих окон это конденсат, я все грешила на установщиков, а это оказывается из-за повышенной влажности, теперь буду чаще проветривать помещение, а то надоело уже тряпочки на подоконник класть, чтобы избавиться от конденсата.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!