УФ и LED лампы для шеллака. Что выбрать?

Опубликовано в Среду, 1-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > УФ и LED лампы для шеллака. Что выбрать?

УФ и LED лампы для шеллака. Что выбрать?

Маникюр гель лаком получил большую популярность за счет его красоты и долговечности. Ни одно покрытие шеллаком невозможно без применения лампы УФ или LED. Но в чем же разница между ними? На что стоит обратить внимание новичку, и как не ошибиться в выборе?

УФ – лампы

Ультрафиолетовые лампы – доступный инструмент для выполнения долговечного маникюра. Они представлены на рынке в большом количестве, но основополагающим при выборе являются следующие параметры:

  • Мощность – измеряется в Ваттах, среди УФ-ламп бывают лампы с мощностью 9, 18, 36 и 54 Ватта. Чем больше мощность УФ-лампы, чем быстрее застывает слой очередного покрытия. Помните о том, что чем толще слой, тем более мощная лампа вам понадобится.
  • Наличие дополнительных функций – некоторые возможности прибора смогут упростить вашу работу. К таким функциям можно отнести кнопку таймера или поддон, который можно выдвинуть.
  • Размер — важно обратить внимание, можно ли в этой лампе будет сушить одну или сразу обе руки, а также можно ли применять ее не только для выполнения маникюра, но и педикюра.

УФ-лампы стоят недорого, подходят для любого покрытия, просты в использовании. Однако со временем такие лампы теряют свою первоначальную мощность, что удлиняет срок сушки покрытия, который первоначально составляет около 2-3 минут. Это требует периодической замены ламп. Кроме того, на воздействие ультрафиолетовых лучей у некоторых девушек может быть повышенная чувствительность, которая проявляется жжением во время эксплуатации.

LED-лампы

Сегодня LED-лампы являются самым современным инструментом для сушки ногтей. Такие лампы работают за счет светодиодов, что сокращает срок полимеризации покрытия. К основным характеристикам LED-ламп можно отнести следующие:

  • они все имеют большую мощность, которая в процессе эксплуатации не уменьшается;
  • энергоэффективны;
  • безопасны;
  • время сушки одного слоя в LED-лампе составляет до 30 секунд.

Однако LED-лампы являются довольно дорогостоящим инструментом для маникюра, который могут позволить себе далеко не каждый салон, не говоря уже о персональном использовании. Кроме того, LED-лампы не подходят для определенных материалов, что ограничивает их сферу применения.

Подводя итог, отметим ведущие моменты относительно выбора лампы уф и led:

  1. УФ-лампа – отличный вариант для домашнего использования или небольших салонов. Их практичность и невысокая стоимость может оправдать некоторые недостатки.
  2. LED-лампы – более продвинутый вариант, который подходит для престижных салонов с большим потоком клиентов. Применение такой лампы позволит выполнять маникюр более быстро и качественно, а также не думать о замене расходных материалов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!