Уход за зонтом

Опубликовано в Субботу, 31-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Уход за зонтом

Уход за зонтом

Сезон весенних и осенних дождей становится настоящим испытанием для такого предмета, как зонт. Всю зиму, как правило, это защитное устройство хранится на дальних полках гардеробов. Доставая его оттуда, можно обнаружить, что цвет зонта поблек, полотно купола смято и деформировано и вся эта конструкция источает неприятный запах. Все эти проблемы возникают из-за неправильного ухода за зонтом. Данный аксессуар будет верным помощником и защитником в течение нескольких сезонов, если хранение и эксплуатация будут выполняться по всем канонам.

Зонты можно купить сейчас где угодно. Качественную продукцию предлагает интернет-магазин сумок. Такие зонты будут служить долго, особенно если ухаживать за ними правильно. После дождя необходимо просушить вашего защитника от ненастья. Оставив его влажным, вы рискуете в дальнейшем получить протекающий купол. Одновременно с протечками появится неприятный запах плесени. Периодическое проветривание спасет от раздражающего запаха. В мокром состоянии зонт не следует раскрывать полностью, достаточно сушить его в полураскрытом виде. Ткань купола не будет деформироваться и вытягиваться. На спицы не будет поступать излишнее напряжение, что позволит им оставаться гибкими долгое время.

Деформацией спиц страдают складные женские зонты. Их часто кладут в сумку на самое дно. Сверху наваливают кучу необходимых женских мелочей. Результатом такого обращения становится искривленный зонт. Наряду с общей деформацией подобное хранение может привести к повреждению целостности ткани купола. Различные острые детали вещей, находящихся рядом с зонтом, могут механически повредить его. Наиболее верным будет упаковывать зонт обратно в чехол, и класть его поверх всех вещей.

Атмосферные осадки не отличаются чистотой. Своевременная чистка зонта позволит сохранить его первозданный внешний вид. Регулярно следует ополаскивать ткань в проточной воде. При появлении разводов, следует замочить полотно в мыльном растворе и затем прополоскать чистой водой. Свежесть окраске можно придать с помощью раствора уксусной кислоты в пропорции: 2 столовые ложки на литр воды. Его необходимо нанести губкой на поверхность и через некоторое время ополоснуть зонт ткань водой. Спицы механизма открытия необходимо вытирать насухо, чтобы предотвратить появление ржавчины. Рекомендуется также смазывать их маслом. Выполнение этих нехитрых правил поможет продлить жизнь и сохранить красоту вашего зонта.

Один комментарий к “Уход за зонтом”

  1. ИннаАвгуст 31st, 2013 - 07:37

    Я помню, когда приобретала себе зонт, продавец прочитала мне целую лекцию о том, как нужно правильно ухаживать за зонтом. Действительно. много я не знала, но теперь делаю только так, как мне она посоветовала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!