Учимся завтракать правильно

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Учимся завтракать правильно

Учимся завтракать правильно

Всем известна поговорка: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу», но не все её соблюдают. Мы поговорим о правильном завтраке, который прибавит сил, повысит работоспособность и улучшит настроение.

Обычно за чашечкой утреннего кофе с бутербродом мы из газет узнаем первые новости дня, гороскоп на сегодня, а затем спешим на работу. Кофе с сахаром, бутерброд с колбасой и маслом, булочка, тосты, хлопья, мюсли – это абсолютно неверно для правильного завтрака, потому что он содержит лишь углеводы, которые расщепляются мгновенно и впоследствии превращаются в жир. В результате ощущение сытости наступает быстро, но вскоре мы начинаем чувствовать слабость в организме, становимся раздражительными, хочется перекусить чего-нибудь, лучше всего сладенького.

В будущем Вы уже не представляете себе другого завтрака, появляется углеводная зависимость.

Еще один привычный завтрак для многих – это его отсутствие, просто не хочется по утрам кушать. Отказываясь от главного утреннего приема пищи, Вы нарушаете обмен веществ. Результат такой же, как в первом случае: раздражительность, утомляемость, формирование плохого режима питания на весь день.

Как видите, оба варианта недопустимы. Так каким же должен быть правильный завтрак – белковым. Он обеспечит Вам отличное самочувствие и хорошее настроение, нормальный уровень инсулина и сахара в крови, обеспечит ощущение сытости на долгое время. Исчезнет необходимость в частых перекусах, Ваш организм будет черпать энергию, используя собственный жир.

Особенно важно выпивать каждое утро натощак стакан, желательно большой, сырой воды, потому что ночью Ваш организм теряет пол-литра жидкости, которая тратиться на регенерацию клеток, дыхание, посещение туалета, потение. А выпитая утром вода защитит от преждевременной старости и заставит хорошо работать кишечник. Вы можете добавить в воду пару капель лимона.

Затем примите душ, можно контрастный, и продолжите завтрак зеленым чаем, богатым антиоксидантами, который зарядит Вас энергией, улучшит самочувствие на целый день.

Но это лишь прелюдия основного завтрака. Далее съешьте маленький кусочек отварной или на пару рыбы или мяса с салатом. Можно съесть омлет с овощами или творог с фруктами. Тем же, у кого не хватает времени на приготовление завтрака, можно предложить альтернативный вариант – белковые коктейли.

Например, такой:

  • 300 мл молока
  • 2-3 ложки столовые творога
  • 1 банан (можно добавлять различные ягоды, фрукты).

Всё перемешиваете на блендере и получаете вкусовое удовольствие.

Быстро и очень полезно. Будьте здоровы!

Один комментарий к “Учимся завтракать правильно”

  1. АнастасияАвгуст 3rd, 2015 - 11:20

    Не стала бы завтракать мясом или рыбой с салатом, думаю лучше отложить данное блюдо на ужин. А творог с фруктами или яичница с овощами, а также овсянка для завтрака подойдут отлично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!