8 поведенческих признаков доказывающих, что у вас проблемы с алкоголем

Опубликовано в Пятницу, 29-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > 8 поведенческих признаков доказывающих, что у вас проблемы с алкоголем

8 поведенческих признаков доказывающих, что у вас есть проблемы с алкоголем

Всегда трудно говорить о своих проблемах с алкоголем с близкими друзьями. Когда вы начинаете думать о своих собственных алкогольных привычках и обнаруживаете, что пытаетесь их скрыть или отрицать, вас переполняет ряд эмоций, которые мешают трезвому суждению о ситуации. Алкоголь играет важную роль в жизни многих людей, и иногда довольно трудно провести различие между допустимостью и злоупотреблением.

Если у вас есть даже небольшие сомнения в том, что вы страдаете или находитесь на пути к серьезным проблемам с алкоголем, то вам может потребоваться анонимное и индивидуальное лечение алкоголизма.

Эти 8 признаков в вашем поведении предупредят, что у вас есть проблемы с алкоголем:

Вы отрицаете или скрываете свои алкогольные привычки

Очень часто люди, страдающие алкогольной зависимостью, отрицают наличие каких-либо проблем. Признаками этого являются: тайное употребление алкоголя, отказ от зависимости и ложь о количестве потребляемого алкоголя.

Пока вы не признаетесь себе, что у вас есть проблема, вы не сможете справиться с ней.

Вы пьете по эмоциональным поводам

Вы пьете, потому что у вас есть проблемы на работе, перенесли тяжелую потерю близких, развод и т.п. Это лишь некоторые из причин, по которым вы оправдываете свое поведение. Дело в том, что вы становитесь зависимы от алкоголя, и это не помогает вам двигаться вперед в вашей жизни.

Вы часто забываете

Если при употреблении алкоголя у вас случаются «провалы в памяти», это означает, что количество яда намного больше, чем ваше тело может «обезвредить». Большое количество алкоголя приводит к потере памяти и является надежным доказательством серьезных последствий злоупотребления.

Вы пьете, чтобы улучшить свое настроение

Если вы полагаетесь на алкоголь для улучшения своего настроения, то у вас наверняка есть проблемы. Один бокал пива или вина в день еще не говорит о зависимости. Но чем чаще вы употребляете алкоголь как способ справиться с плохим настроением, тем серьезнее увязаете в нем.

Вы пьете, потому что не смогли остановиться

Если вы продолжаете пить после неудачной попытки бросить или уменьшить дозу, вам, безусловно, требуется профессиональная помощь. Все поправимо, причины злоупотребления алкоголем разные, но последствия могут вас убить.

Пить, чтобы общаться

Многие люди думают, что не могут общаться без выпивки в руках. Они чувствуют себя странно находясь в компании без алкоголя. Это искусственно навязанное мнение и вы должны этому противостоять. Можно веселиться и общаться с другими людьми не отравляя свой разум и тело. И возможно, спасение состоит в том, чтобы найти новый способ развлечения.

Вы пьете из-за проблем с партнером

Если проблемы с вашим партнером или семьей являются причиной злоупотребления алкоголем, пришло время подумать о том, чтобы что-то изменить. Откладывание решения и потеря реальности наносят не только эмоциональный вред, но и вред здоровью. Вы только усугубляете свои проблемы, а не решаете их.

Общие перепады настроения и симптомы, связанные с алкоголизмом

Частые перепады настроения и похмелье — это реакция вашего организма на злоупотребление алкоголем. Если вы чувствуете обиду, злость, усталость, беспокойство и депрессию, пора расстаться с алкоголем. Вам нужна профессиональная помощь, чтобы помочь вам справиться с зависимостью и двигаться вперед к счастливому и здоровому будущему.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!