Фреоновая заправка кондиционеров

Опубликовано в Пятницу, 29-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Фреоновая заправка кондиционеров

Фреоновая заправка кондиционеров

Недостаток фреона является основной причиной поломки кондиционеров. Компрессор функционирует благодаря свойствам фреона, как только его становится недостаточно — система перегревается. Это вызывает поломку системы и требует замены оборудования.

Узнать о том, что устройству необходима замена фреона, очень легко — об этом свидетельствует появление льда на соединительных элементах, значительное уменьшение качества работы устройства. При появлении этих неполадок необходимо прекратить использование аппарата и не возобновлять до устранения поломки специалистом.

Правильная заправка кондиционеров может быть выполнена в домашних условиях при наличии специальных навыков и оборудования. Поэтому рекомендуется доверить заправку кондиционеров специально обученным людям.

Если вдруг вы все же решили произвести заправку кондиционера самостоятельно, выполните нижеперечисленные инструкции:

1. Осушить устройство, используя емкость с сжиженным азотом. Используя защитные перчатки и маску.

2. После проведения осушки выполнить ваккумирование системы, используя специальный вакуумный насос. Эта операция удаляет испарения и остаточный азот. Также даст возможность обойтись без дополнительных дозаправок.

3. Используя специальные весы, определить оптимальное количество фреона, которое необходимо для дозаправки кондиционера.

4. Включить устройство, убедиться, правильно ли оно функционирует.

Специалисты компании с радостью окажут вам профессиональные услуги.

Фреон — бесцветный газ или жидкость, которые не воспламеняется при доступе кислорода. Фреон не взрывоопасен даже в случае прямого контакта с огнем. Испаряясь, фреон, поглощает тепло, а конденсируясь — выделяет.

Именно эти свойства фреона являются причиной работы кондиционера. Начиная работать, кондиционер испаряет фреон, фреон начинает испаряться и поглощать тепло из окружающего пространства — это и охлаждает воздух в помещении. Затем фреон отправляется в конденсатор, а вырабатываемое им тепло выделяется за пределы помещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!