Цветочный «диалог»

Опубликовано в Среду, 1-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Цветочный «диалог»

Цветочный «диалог»

Сегодня первый день лета, долгожданной поры любви, свадеб, отдыха, путешествий. В это время года расцветает не только прекрасная половина человечества, которая переодевается в разлетающиеся сарафаны, расшитые цветами, но и всё вокруг нас. Куда не кинешь свой взгляд – везде цветы: в городе — оригинально оформленные клумбы, в лесу – поляны из колокольчиков, ромашек или васильков, дома – букет в вазе из садовых цветов. Весь мир дышит переплетающимися ароматами летнего букета из лилий, роз, лаванды, орхидеи, бальзамина…

Именно в это время года мы – женщины – больше всего избалованы вниманием мужчин, они чаще одаривают нас букетами из полевых цветов, ведь эти неприхотливые и такие нежные вестники лета теперь легкодоступны, а некоторые из наших вторых половинок даже проявляют креатив и сами составляют забавные композиции.

Сколько бы раз в день нам не дарили цветы, их всё равно никогда не будет много. Это правило, наверное, известно каждому мужчине. Однако ваш букет должен быть предназначен только ей, но как добиться эксклюзивности и оригинальности? Сейчас много цветочных салонов, в которых работают профессиональные дизайнеры, композиции из цветов которых по праву можно назвать шедеврами искусства. Доставка цветов от мьюзик фловерс в наше время – это не роскошь, а очень популярная услуга, доступная каждому из нас. Очень эффектно выглядит доставленный шикарный букет с курьером, например, на работу вашей любимой, особенно без всякого повода, а с записочкой: «Спасибо за эту ночь». Будьте уверены, что в этот момент ей завидуют абсолютно все сотрудники, и что вечером после работы вы ее не застанете с плохим настроением и неприготовленным ужином.

Вспомните, как вы собираетесь в гости: тщательно продуман и подобран подарок, а цветы? – «Ай, куплю по дороге». Знакомая ситуация? Так почему мы долго обдумываем подарок, но так несерьезно относимся к выбору букета? Разве приятно прийти в гости с красивым букетом из белых роз и, зайдя в комнату, увидеть там еще несколько таких же? При составлении букета необходимо учитывать всё: какие цветы и сколько, сочетаемость цвета выбранных видов и принцип компоновки, который определяет предназначение вашего букета.

Цветы могут не только радовать своей красотой, но и заставить поразмышлять вашего возлюбленного или возлюбленную над подтекстом букета. Символика цветов поможет вам высказать те чувства, которые вы втайне уже давно испытываете к человеку, но всё боитесь высказать. Хризантема попросит за вас прощение за вчерашнюю обиду. При помощи скромных ноготков юноша может напомнить возлюбленной о ее очаровании. Преподнесенная вам желтая роза подскажет о сомнениях вашего избранника. А букет из ярко-красных цветов прокричит о страстной любви к вам. Мужчины могут подтвердить крепость дружбы и доверие букетом из фиолетовых гвоздик.

Язык цветов – очень древняя наука, которая зародилась в эпоху романтизма. В те времена долгие столетия, влюбленные при помощи цветов «переписывались», «беседовали», «флиртовали», «объяснялись в чувствах». Может, глубже начнем относиться к нашим союзникам в душевных переживаниях – цветам?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!