Цветы расскажут о многом. Свадебный букет и язык цветов

Опубликовано в Пятницу, 20-го Января, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Цветы расскажут о многом. Свадебный букет и язык цветов

Цветы расскажут о многом. Свадебный букет и язык цветов

Каждая невеста хочет, чтобы ее свадебный букет был самым красивым и неповторимым. Однако не все знают, что у цветов есть особый язык: код, выражающий чувства, эмоции, состояние души и духа. Так что стоит прислушаться к их тихому шепоту, чтобы помочь вам сделать день свадьбы волшебным, неоднозначным событием с глубоким, неповторимым смыслом. На сайте АртФлора вы сможете подобрать цветы в свадебные букеты определяясь не только модой и свадебными тенденциями, но и тайным языком цветов.

Следует подчеркнуть, что в прошлом мода имела гораздо меньшее значение. Цветы выбирали с точки зрения их значения и символизма. В викторианские времена для общения влюбленных был даже создан ультраромантический язык, где цветы фактически заменяли слова.

Букет невесты и язык цветов

Очень важно было использовать типичную для свадьбы срезанную зелень: мирт, символизирующий любовь, розмарин, обеспечивающий молодоженам вечную верность. На Британских островах издавна культивировался обычай сажать в саду розмарин, взятый из свадебного букета, для будущей свадьбы дочери.

Весьма символичный свадебный букет носила самая известная невеста последних лет – герцогиня Кейт Миддлтон. Королевский двор позаботился о традициях и в свадебный букет вошли ландыши – цветы молодых и влюбленных, символ робости и счастья. Дополняли букет гиацинт, плющ и конечно, мирт и еще бархатные гвоздики, с очень говорящим названием «Сладкий Уильям».

Цветы расскажут о многом. Свадебный букет и язык цветов

Большинство цветов имеют определенное значение. Если невеста решается на гвоздики, она выбирает символ мужества, гортензия — понимания.

Желая обозначить и подчеркнуть свою застенчивость, она выберет ее символ – пионы, а если ее преимущество – невинность – в букете должны появиться лилии. Белая сирень — знак первой любви, а стефанотис — семейного счастья. Очень популярная в последнее время эустома символизирует, так же как фрезия и лилия, невинность. Орхидея — определяет некое совершенство, чувственность, очарование и восхищение, а душистый горошек – удовольствие.

Цвет свадебного букета также важен

  • Красный символизирует любовь, желание, страсть и чувственность.
  • Белый – невинность и изящество.
  • Розовый – нежность, утонченность, юность и романтику.
  • Оранжевый – теплоту и радость.
  • Невеста с желтыми цветами на свадьбе полна энергии, оптимизма и творчества.
  • Зеленый букет означает изобилие, гармонию и плодородие.

Стоит обратить внимание на символику цветов даже в пределах одного вида отдельных цветов. Это легко показать на примере классической розы. Белый — символ верности, бледно-розовый — свежести, красный — постоянства и настоящей любви, желтый — ревности, а сочетание белой и красной розы — прекрасный знак единства.

Если при выборе свадебных цветов жених и невеста ориентируются на цену, то стоит сосредоточиться на местных растениях, доступных в нашей стране в данное время года. Они дадут вам гарантию гораздо большей долговечности и лучшей цены, а хороший флорист может создать из них необыкновенную композицию. Чтобы цветы подходили невесте, стоит учитывать ее свадебное платье, тип красоты и весь стиль свадьбы.

А может быть, иногда стоит закрыть глаза на суеверия и историческое значение цветов и создать свой собственный кодекс любви, исходя из первого цветка, подаренного любимой?

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!