Часы. Власть над временем

Опубликовано в Четверг, 4-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Часы. Власть над временем

Часы. Власть над временем

Время неумолимо движется вперед. Его нельзя остановить, накопить, потрогать рукой, но мы можем его измерять, использовать и грамотно планировать. Хорошую помощь в этом оказывают часы. Обычные часы – ручные, настенные, настольные. До появления мобильных телефонов часы носили практически все. Но затем их функции стали выполнять удобные и модные мобильники. На какое-то время им даже удалось вытеснить ручные часы.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Часы стали носить. Причем наручные часы перестали быть просто измерителями времени. Современные часы – это модно, престижно, красиво и элегантно.

Сегодня одного варианта часов недостаточно для современного человека. Часы покупают для разных случаев жизни, под определенную одежду, под сумку или шляпу. Часы приобрели настолько высокий статус, что их принято покупать в качестве ценного подарка. Благо сегодня существует не один интернет магазин часов и выбор изделий невероятно велик.

Многие люди придают часам самый разный смысл. Например, часть мужчин считает наручные часы просто необходимым и полезным предметом, в то время как другие иначе как модным аксессуаром их не называют. Для некоторых часы – это неотъемлемая часть повседневной жизни, а для других – предмет роскоши, престижное добавление к имиджу.

Но в любом случае часы стали более функциональными. Они на самом деле являются модным и актуальным аксессуаром, который прекрасно рассказывает о характере владельца и дополняет его образ.

В какой-то степени часы дают власть над временем, а в некоторых случаях и власть над человеком. Например, женщины очень любят дарить мужчинам часы. Они полагают, что любимый будет чаще вспоминать о них.

Более того, наблюдается удивительная тенденция. Еще недавно большие и достаточно громоздкие часы носили только мужчины, а сегодня часы с большим циферблатом можно увидеть на тонкой женской ручке. Такие часы с широким кожаным ремешком – самый писк моды. Образ женщины с крупными часами становится более утонченным и трогательным.

Нельзя не отметить, что мода на женские часы также изменчива, как и мода на одежду. К началу каждого сезона появляются новые стили, формы, декор. Для модной и современной женщины сегодня не столь важна стоимость часов, сколько их красивый внешний вид.

Из мужской моды не только часы перекочевали в женские аксессуары. Слабый пол с удовольствием использует подтяжки, брючные костюмы и галстуки. Молодые дамы, используя модные аксессуары, выражают свою самобытность, а дамы делового стиля носят часы исключительно соответствующие их положению.

Один комментарий к “Часы. Власть над временем”

  1. ВладМай 10th, 2013 - 13:36

    Странная вещь получается, когда женщина надевает мужское одеяние, хоть подтяжки, хоть костюм хоть часы, то выглядит в них сексуально. А проделай мужчина с женскими аксессуарами тоже самое, кроме смеха — ничего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!