Чего не хватает в вашей аптечке?

Опубликовано в Среду, 18-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Чего не хватает в вашей аптечке?

http://farmamir.ru/

У каждой хозяйки есть аптечка с необходимым количеством медицинских препаратов и лекарств. Зачастую она представляет стандартный набор, но у некоторых – это настоящий арсенал на любой случай жизни. К сожалению, приобрести медицинские приборы спешат не все, а ведь они тоже способны эффективно оказать скорую помощь. К тому же такие интернет-магазины товаров для красоты и здоровья, спорта и медицины, как farmamir.ru, предлагают богатый ассортимент аппаратов для домашней физиотерапии, диагностического оборудования, ингаляторов и других приборов, способствующих выздоровлению в домашних условиях.

Обязательным прибором аптечки во все времена считается термометр. На смену ртутному термометру уже давно пришел электронный термометр, который не только отличается большей точностью, но и быстрее измеряет температуру. Это особенно важно, если ваши дети нетерпеливые и очень активные.

Вторым важным прибором можно назвать тонометр, чтобы измерять артериальное давление. Причем, не обязательно его приобретать только в преклонном возрасте. Сегодня жалуются на плохое давление люди в любом возрасте. Многие предпочитают покупать не механические тонометры, а электронные, потому что они опять же быстрее и точнее, к тому же отличаются компактностью. Так электронный тонометр в виде браслета легко помещается в сумочке и его всегда можно иметь при себе.

В последние годы в связи с прогрессированием болезней дыхательной системы многие активно покупают небулайзеры, которые обладают отличным лечебным и профилактическим эффектом. В результате отпадает необходимость в получении многих лекарств, и простуда быстрее отступает. Благодаря электронным ингаляторам с кашлем, аллергией, бронхитом и фарингитом теперь стало возможным бороться дома.

Для семей, в которых есть те, у кого установлена брекет-система, крайне необходим ирригатор полости рта. Данная система струей воды или специального раствора эффективно очищает полость рта и даже труднодоступные места. Этот прекрасный заменитель зубной щетки избавит вас от дорогостоящих походов в стоматологическую клинику. Ирригатор может работать от батареек (портативный) либо от сети (стационарный). Для многочисленный семьи идеальным вариантом станет стационарный ирригатор с несколькими насадками.

2 комментария к “Чего не хватает в вашей аптечке?”

  1. ГалинаИюнь 19th, 2014 - 07:04

    Помимо всяких лекарств, у меня есть тонометр. Был когда — то ручной, очень неудобный. приходилось по несколько раз накачивать грушу, но когда приобрела электронный в виде браслета, оценила его преимущества перед обычным.

  2. ДарьяИюнь 19th, 2014 - 11:58

    А мы ещё купили кварцевую лампу, но ей надо осторожно пользоваться, строго по инструкции. И не стараться дезинфицировать всё и всегда — излишняя стерильность вредна. Только в период эпидемий надо квартиру кварцевать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!