Чему уделить внимание при воспитании домашнего питомца

Опубликовано в Вторник, 4-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Чему уделить внимание при воспитании домашнего питомца

Чему уделить внимание при воспитании домашнего питомца

Все владельцы животных знают, что за домашним питомцем необходим уход и забота. Во многом, заведение домашнего питомца зависит от степени психологической зрелости человека. Когда вы решаете завести кошку или собаку, вы должны понимать, какой ряд вопросов вам предстоит постоянно держать на контроле, особенно в первое время. Конечно, со временем будет легче, и, по сути, все трудности постепенно исчезнут. Но первые год-два, это как маленький ребенок, который требует постоянного внимания. Во-первых, нужно уделять внимание тому, как животное будет питаться. Далеко не всем подойдет то же самое, что едите вы. У животных организм устроен по-другому, и если вы будете кормить его тем же мясом, которое готовите себе, не факт, что это не даст плохих последствий.

Лучше всего покупать специализированный корм для животных. Например, если у вас собака, подойдет корм Happy Dog. Этот корм производится с учетом физиологических особенностей собак, и существуют разные разновидности корма, предназначенные для многих видов собак. Если же у вас кот, то отличным вариантом будет корм Happy Cat, от этого же производителя. Вообще вопросы корма достаточно актуальны для животных. Более того, чем более породистый кот или собака, тем больше внимания нужно. Если дворовая собака может кушать почти все, что угодно (ее организм более крепок, и уже с самого детства привыкший к разным видам еды), то декоративный йоркширский терьер, к еде будет крайне требователен, и если вы не готовы отвечать всем этим требованиям, лучше не покупать такую собаку.

Помимо корма, нужно уделять внимание и играм с животным, особенно, если это собака. В маленьком возрасте, щенки должны быть подвижны, чтобы мышцы со временем могли окрепнуть, и можно было избежать проблем со здоровьем в будущем. Неплохо будет купить собаке игрушечную кость, поскольку зубы, для любой собаки, это очень важный элемент, и своевременное развитие зубов влияет на состояние здоровья достаточно сильно. Если же у вас кот, то нужно с ним чаще играться, просто потому, что это животное, которое требует к себе внимания. Более того, кот, как известно, животное с характером. И если вы его обидите, или будете игнорировать, будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент, надев тапки, обнаружите в них неприятный, но вполне прогнозируемый сюрприз. В остальном нужно просто уделять домашним питомцам необходимое внимание и заботится о них, тогда все будет хорошо, и проблем можно будет избежать.

Один комментарий к “Чему уделить внимание при воспитании домашнего питомца”

  1. ГалинаМарт 5th, 2014 - 09:48

    Я сделала большую ошибку, когда свою собаку стала угощать в щенячьем возрасте со своего стола мяском. Теперь такая проблема накормить его, корм ест в крайнем случае, только мясо хочет без каш.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!