Чем длиннее ноги, тем короче шаг

Опубликовано в Субботу, 19-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Чем длиннее ноги, тем короче шаг

Чем длиннее ноги, тем короче шаг

Что только ни изучают ученые, пытаясь познать человеческую натуру. Например, свою классификацию походок-характеров предлагают зарубежные психологи.

Быстрый шаг присущ натурам горячим, которые умеют быстро принимать решения. Чаще всего это невысокие люди, и во время ходьбы они имеют привычку смотреть по сторонам. Как правило, им везет в бизнесе. Если скороходы при этом еще и размахивают руками, то они ясно видят цель и готовы немедленно к ней подступиться.

Медленный шаг чаще принадлежит тем, кто, как ни странно, может на самом деле двигаться очень быстро, то есть людям высоким или среднего роста, но с длинными ногами. Такой же журавлиный шаг свойственен людям романтическим, которых еще чудаками называют. Они целиком погружены в свои мысли, а потому двигаются порой автоматически, в полной задумчивости.

Вперевалочку ходят люди, у которых полные бедра или ноги. Впрочем, такая походка бывает и у широкоплечих мужчин, и у женщин с длинными руками. Психологи заметили, что обладатели такой походки добры, великодушны, у них хороший характер.

Дрожащая походка бывает не только у людей с больными ногами или у пожилых. Подрагивать при ходьбе ногами могут и вполне здоровые — излишне энергичные натуры таким образом сжигают избыток адреналина.

А вот те, кто любит держать руки в карманах при ходьбе, скорее всего, скрытны, критичны, стремятся к лидерству в семье и на работе. Бывает, правда, так, что человек не отличается такими чертами характера, однако, переживая какой-нибудь стресс, меняет походку. Погруженный в невеселые мысли, он не замечает, как кладет руки в карманы, волочит ноги и смотрит не вперед, а себе под ноги.

Нарочито вызывающая походка бывает у людей абсолютно уверенных в себе и своей неотразимости.

Кстати, оптимальная ширина шага, не лишающая женскую походку привлекательности, составляет полторы длины ступни. Интересно, что эталон красивого шага уменьшается с годами — раньше он был длиннее. Это объясняется тем, что мы заметно подросли. Для женщин с высоким ростом решительный большой шаг придаст агрессивность, а ее-то мы до поры до времени скрываем.

Но излишне укорачивать шаг также не стоит: семенящий шаг делает нас похожими на гейшу, ноги которой спутаны полами кимоно, — робкую, покорную. Да и годы такой неуверенный шаг прибавляет.

Один комментарий к “Чем длиннее ноги, тем короче шаг”

  1. НастяМарт 19th, 2016 - 08:01

    А мы говорим, что высокие люди быстрее передвигаются. Получается стереотип оказался неправильным.
    Я среднего роста 168 см и очень быстро хожу, видимо я — исключение из правила..

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!