Чем мыть окна при уборке офиса или квартиры

Опубликовано в Пятницу, 9-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чем мыть окна при уборке офиса или квартиры

Чем мыть окна при уборке офиса или квартиры

Чем моют окна? Это один из важных вопросов не только для любой домохозяйки, но и для любого человека, у которого имеется собственное жилье или офис. Хотя с решением такой задачи, как качественное мытье окон без образования разводов в действительности можно справиться самостоятельно, есть несколько нюансов, которые пригодятся даже профессиональным уборщикам.

Чем мыть окна лучше всего?

В любом помещении надо следить не только за чистотой пола, но и окон — для них «гигиенические процедуры» должны проводиться хотя бы один-единственный раз в 3 месяца. Хотя, в ситуации, когда офис или квартира располагаются на первом этаже, окна рекомендуется мыть значительно чаще. Ведь на них постоянно попадает огромное количество пыли, а также всевозможная грязь.

Естественно, практически каждый человек прекрасно понимает то, каким образом стоит мыть обычные окна, но о том, как это делается правильно знают не все. В любой ситуации, для выполнения работы необходимо наличие следующих разновидностей инструмента:

  1. Обычная губка. Одна сторона этого изделия должна быть достаточно жесткой. Вследствие этого можно без проблем избавиться даже от сильнейшего загрязнения.
  2. Специальный очиститель для стекол. Изделие еще принято называть сгонкой. В связи с применением подобной разновидности приспособления, можно быстро осознать не только то, каким образом лучше мыть собственные окна, но и просто полюбите подобное занятие. Максимально удобными принято считать модели с наличием губки.
  3. Моющее средство специального предназначения. Его можно подобрать в зависимости от собственных вкусовых предпочтений.
  4. Кусочек сухого материала. Лучше, если это окажется хлопчатобумажная ткань. Хотя отлично подойдет материал изо льна или замши. Основное условие здесь заключается в том, чтобы ткань прекрасно впитывала влажность.
  5. Ведро, куда можно набрать определенное количество воды. В дальнейшем в емкость можно добавить и выбранное моющее средство. А вот после выполнения всей процедуры останется ополоснуть окна с использованием обычной чистой воды.

Естественно, для решения задачи предварительно рекомендуется провести не слишком большую подготовку. В первую очередь стоит освободить подоконник от всевозможного варианта лишних вещей. Необходимо убрать не только технику, но и горшки с различными растениями. Все требующиеся инструменты в обязательном порядке должны находиться рядом.

В ведро не рекомендуется наливать слишком большое количество воды. За счет этого можно избежать нежелательного расплескивания. Предварительно также рекомендуется определиться и с тем, с использованием какого средства будет осуществляться весь процесс мытья. Естественно, не обойтись и без отдельной губки, которая предназначается для мытья отдельной стороны, где больше всего скапливается грязь.

Если запланирована влажная уборка, тогда стоит выбрать день, когда будет безветренная, а также пасмурная погода. В противоположной ситуации под воздействием прямых лучей солнца окно будет слишком быстро сохнуть. Вследствие этого могут появиться разнообразные разводы.

Чем мыть окна при уборке офиса или квартиры

Что стоит учитывать при подборе моющего средства?

Главная задача – это качественное мытье окон. Если в помещении имеются окна с наличием рамы из дерева, тогда под видом моющего средства отлично подойдет обычный мыльный раствор. В него можно добавить и небольшое количество нашатырного спирта. Ни при каких обстоятельствах здесь не рекомендовано применение пищевой соды. Ведь краска после этого просто потускнеет.

Чем мыть окна, изготовленные из ПВХ? Здесь ни в коем случае не рекомендовано применение специального абразивного порошка и слишком грубого варианта губки. Ведь можно очень быстро повредить слишком чувствительный пластик. В данной ситуации можно приобрести любую разновидность специального моющего средства.

Очередным проверенным способом принято считать метод с применением мела. Его рекомендуется измельчить и растворить в обычной воде. После этого остается только протереть раствором стекло, дать ему высохнуть и тщательным образом вытереть газеткой. Подобный метод работает просто прекрасно. Хотя сама процедура считается весьма трудоемкой.

Значительно проще применять обычные синтетические средства. Они выпускаются в различных вариантах исполнения как под видом пасты и геля, так и обычного порошка. Ассортимент подобной продукции действительно огромен. При этом они великолепно справляются с поставленной задачей.

В любой ситуации при подборе лучшего моющего средства особенное внимание настоятельно рекомендуется обратить именно на его состав. Ведь некоторые элементы способны вызвать у любого человека возникновение сильнейшей аллергической реакции. Зачастую там присутствуют спирт, кислоты и аммиак. Если вы не хотите вникать в подобные тонкости, всегда можно воспользоваться услугами клининговых компаний — в интернете много информации по этому поводу. Например, на этом сайте можно посмотреть, на каких условиях выполняется уборка офисов (Воронеж) http://pro-expresspereezd.ru/services/uborka-i-utilizatsiya/uborka-ofisov/.

Чем мыть окна при уборке офиса или квартиры

Главные этапы выполнения процедуры

Для решения задачи рекомендовано выполнение следующих достаточно важных действий:

  1. Мытье рамы. Первоначально рекомендуется начинать с очистки рамы. Далее можно приступать и к мойке самого стекла. Противоположные действия окажутся самой настоящей ошибкой.
  2. Очистка окна. В результате этого можно быстро удалить главные загрязнения. Для этого применяется обычная губка, которая смачивается в специальном моющем средстве или в воде с добавлением небольшого количества раствора. Очень важной здесь является и сама очистка стыков, которые располагаются между рамой и стеклом. Ведь чаще всего именно здесь скапливается основная масса грязи. При этом для мытья стекол снаружи лучше использовать щетку, которая обладает достаточно длинной ручкой.
  3. Чистовая мойка. Чтобы протереть окно, как говорится, насухо, рекомендовано применение специального стеклоочистителя. Угол наклона при этом должен находиться в пределах не больше 30 градусов, но не меньше 20.

Таким образом, отвечая на вопрос, чем помыть окна, необходимо отметить, что первоначально стоит приобрести весь требующийся инструмент, а также определиться с подбором лучшего средства. В противоположной ситуации можно просто обратиться к профессионалам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!