Что бы такого съесть?

Опубликовано в Вторник, 18-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Что бы такого съесть?

Что бы такого съесть?

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Такие мысли нередко посещают большинство дам. Да и не только дам. Но с  возрастом нас гораздо больше интересует здоровье, чем фигура, и мы думаем о том, как сохранить наш организм молодым и здоровым как можно дольше. Как ни странно, и для стройности, и для здоровья существует один общий рецепт – правильное питание.

За последние десятилетия в нашей стране резко увеличилось количество полных и очень полных людей. Болезни зрелых людей, такие как диабет 2 типа, инсульт, инфаркт и целый ряд подобных очень серьезных заболеваний, помолодели, ими стали болеть люди, еще очень далекие от пенсионного возраста. Совсем еще молодые люди, даже не достигшие 30 лет, умирают внезапно от таких болезней, как панкреонекроз, инсульт, а ведь им бы еще жить и жить. И распространение подобных заболеваний уже имеет размер эпидемий. Что с нами происходит?

А происходит то, что большинство из нас забыли, что такое здоровое питание. Врачи-натуропаты проводили исследование, опрашивая обычных людей, каков процент фруктов и овощей в их рационе. Среднее количество составило около 5%! Кто-то вообще не питается сырой растительной пищей, предпочитая ей пиццу, пельмени и гамбургеры. Что мы имеем в итоге? Ожирение, одышку, повышенный холестерин, закупорку сосудов атеросклеротическими бляшками и как результат – смерть в еще довольно молодом возрасте. Лекарства не помогают, лишь снимая ряд симптомов и зашлаковывая организм новыми токсинами.

Но управление питанием в наших руках. Ведь все, что необходимо для того, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми —  это вспомнить о том, что нормальная видовая еда для человека – это фрукты, овощи и небольшое количество орехов и семечек. И все это должно употребляться в сыром виде, потому что только таким образом мы получим все необходимые нам вещества – из живых продуктов.

В наших российских условиях, конечно, сложно сделать рацион наиболее разнообразным и полезным, поскольку в магазинах недостаточен выбор сырой растительной пищи. Однако есть магазины, где вы можете купить суперфуды – продукты для здоровья, к которым относят какао-бобы, ягоды годжи, порошок спирулины или семена чиа, и многие многие другие. Вы можете сами делать полезные и вкусные сладости, используя натуральный порошок какао, какао-масло, сушеные ягоды, сухофрукты, орехи и другие ингредиенты, заменяя этим полезными сладостями очень вредные для организма тортики, конфеты и шоколадки. Особенное внимание на суперфуды стоит обратить тем, кто следит за своей фигурой, а также за здоровьем, стараясь держать в номер сахар и холестерин в крови.

2 комментария к “Что бы такого съесть?”

  1. СветланаНоябрь 19th, 2014 - 13:48

    Я предпочитаю блюда из малого количества составляющих. Мясо, рыбу, овощи стараюсь отварить или приготовить на пару. Люблю каши на воде или молоке, компоты из сухофруктов с минимальным добавлением сахара.

  2. SensativeНоябрь 23rd, 2014 - 15:14

    Я никогда не пробовал диеты,все калории сжигал на тренировках.Люблю жареное мясо и рыбу,так же предпочитаю на ужин какой-нибудь коктейль.Эта статья мне напомнила о витаминах которые содержаться во фруктах.Теперь мой рацион питания не проходит без них.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!