Что в лысине тебе моей?

Опубликовано в Субботу, 5-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Что в лысине тебе моей?

Что в лысине тебе моей?

Если ваша лысина сияет, словно новенький «Шевроле», или волосы редеют быстрее, чем ряды сторонников службы гомосексуалистов в армии, не отчаивайтесь. История говорит, что вы оказались в достойной компании. Миллионы мужчин во всех концах света страдали облысением, что не мешало им славными деяниями восполнять отсутствие шевелюры. Юлий Цезарь много лет прятал плешь, начесывая на нее волосы с затылка, — однако успел покорить полмира и дать заговорщикам веские основания для цезареубийства.

Дуайт Эйзенхауэр и Джеральд Форд доказали, что из лысых американцев тоже могут получаться президенты.

Кумиры голубых и белых экранов Стейси Кич, Барт Рейнольде и Шен Коннери пленяют зрительниц с помощью искусственных париков, но их божий дар — актерский талант — кроется под лысыми черепами. А что уж говорить о Брюсе Уилисе, Вин Дизеле, Федоре Бондарчуке и многих других, которых лысина только украшает.

Волосы принца Чарльза покидают его так стремительно, что верноподданные англичане боятся, что наследник трона взойдет на престол лысым, как бильярдный шар. Да и его сын, принц Уильям тоже начал лысеть.

Вот что следует знать каждому нашему читателю и каждой женщине к ним неравнодушной:

Облысение у мужчин, которое обычно начинается с проплешины на макушке, вызвано избытком тестостерона — гормона, стимулирующего половую активность.

Попытаться сохранить волосы при обилии тестостерона можно не только половым воздержанием, но и овощной диетой, а также обильным употреблением воды и полным отказом от жирной пищи.

Облысение очень распространено среди европейцев и американцев, но в Африке и Азии это явление встречается довольно редко.

К выпадению волос могут привести стрессы, а также физические или душевные заболевания, но с возвращением в норму этот процесс обычно прекращается.

Лысые мужчины проявляют тенденцию к повышенной сексуальности, что нашло отражение в неподцензурных частушках и мифологии домохозяек. Однако современная наука выяснила, что домохозяйки изучили предмет на вполне авторитетном уровне и знают, о чем говорят. Евнухи, как правило, не лысеют.

Поговорка «волос долог — ум короток» противопоставляет не лысых волосатым, а женщин мужчинам. Лысина традиционно считается признаком ума, но научно это не подтверждено — лысых дураков не меньше, чем лысых гениев.

Курение затрудняет приток богатой кислородом крови к корням волос и может способствовать облысению. А может и не способствовать. Иногда лысина передается по наследству, причем встречаются случаи, когда это происходит с интервалом в несколько поколений.

Один комментарий к “Что в лысине тебе моей?”

  1. ГалинаОктябрь 5th, 2013 - 09:19

    У моего мужа начинается облысение. Что он только не предпринимал, а толку ноль. Хотя его отец не был лысым. Пришлось ему подстричься по ноль и лысина не заметна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!