Что значит связь сегодня?

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что значит связь сегодня?

Что значит связь сегодня?

Сейчас такое время, когда для успешной работы и плодотворного ведения бизнеса на связи необходимо быть чуть ли не круглосуточно. Учитывая, что многие вещи зависят не только от возможности своевременно провести телефонные переговоры, но и от того, насколько быстро ознакомиться с тем или иным документом, появляется необходимость не только иметь под рукой телефон, но и зачастую выход в интернет с возможностью проверки электронной почты. Сейчас, когда, по сути, любой современный мобильный телефон оснащен интернет связью, это не представляется сложной задачей. Важно только выбрать подходящий тариф. А выбрав наиболее оптимальный тариф на «домашній інтернет«, если есть необходимость, можно даже работать дома. Несмотря на то, что большинство работодателей все еще консервативно смотрят на продолжительность рабочего дня, в течение которого сотрудник работает непосредственно в офисе, сейчас уже наблюдаются тенденции к пересмотру принципов и приоритетов работы в сторону эффективного результата. Поэтому, при возникновении ситуации, когда сотрудник будет по каким-либо объективным обстоятельствам, работать дома, наличие домашнего интернета просто необходимо.

Проверить почту, отправить презентацию или шаблон договора партнерам, зайти на финансовый ресурс для поиска курсов валют – задач может быть огромное множество, и все они решаются с помощью сети Интернет. Причем, это касается не только работы. Для студентов Интернет и связь тоже может понадобиться в любой момент. Особый пик активности – пора сессий и защиты курсовых и дипломных проектов. Если узнать о том, где будет проходить сдача экзаменов, можно, просто позвонив однокурсникам, то для того, чтобы получить список вопросов, к которым нужно готовиться на предстоящий экзамен, может понадобиться интернет. Если нет возможности приехать в университет, то согласитесь, диктовать и записывать 40-50 вопросов по телефону будет слишком накладно, не говоря уже о том, что дорого. В таком случае куда проще просто отсканировать лист с вопросами или взять его электронный экземпляр, если есть, и перебросить на указанный e-mail.

Многие расценивают Интернет, в первую очередь, как развлечение. Да, определенная доля правды в этом подходе есть. Но вместе с тем же, периодически могут быть ситуации, которые быстро изменят это отношение. А запомним ли мы свой опыт, или будем продолжать видеть в глобальной сети лишь игрушку, зависит только от нас.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!