Что такое бренд?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Что такое бренд?

Что такое бренд?

Давайте проанализируем, что же в нашем понимании «Бренд». Что, например, заставляет людей покупать вещь одной фирмы и отказаться от точно такой же вещи, но другой фирмы, которая даже возможно стоит на порядок дешевле? Все происходит из-за своих личных убеждений человека, информации от других, рекомендаций, рекламы и т.п. Таким образом «Бренд» — это набор интуитивных ассоциаций человека, которые прибавляют ценность того или иного продукта.

Все чаще в последнее время брендовая одежда стала почти синонимом слова «Кэжуал» (Casual – мода/стиль). Многим покажется такое сравнение странным, но многие аналитики в данной сфере уверяют нас, что будущее одежды – именно за так называемым «кэжуал».

Не откровение, что многие бренды обязаны футболу. Да-да, именно футболу, а точнее околофутболу! Все фанатские группировки предпочитают носить дорогую, модную, но в тоже время простую и удобную одежду.

Предпочтения нашли такие брендовые фирмы, как: Merc, Lacoste, Fred Perry, Ben Sherman, Lonsdale и многие другие. С 1990 по 2004 год подобные торговые марки имели немалый доход только из «рекламы», сделанной фанатами. Такую одежду носят все.

Мода.

В настоящее время слово «мода» может быть применимо к чему угодно. Важнейшей, на взгляд экспертов, частью моды является мода в одежде. Модой в одежде можно назвать какое-либо (даже вовсе незначительное на первый взгляд) изменение в формах и образцов одежды, причем такое изменение может происходить за очень короткие сроки.

Мода – это не только модная одежда, а сочетание разнообразных элементов (аксессуары, прическа, цвет одежды), составляющих некий целостный образ.

Не секрет, что мода для каждого сезона зарождается задолго до ее наступления. Если Вы не успели вовремя посетить показы модных коллекций, можно полистать страницы модных каталогов и быть в курсе культурной жизни общества.

В разгар летнего сезона многие задаются вопросом, а что же купить, чтобы соответствовать всем модным стандартам?

Модные цвета этого лета

Прежде всего, конечно, это белый цвет. Сейчас и не скажешь, у каких только дизайнеров не было белого цвета в одежде на показах моды. Наверное, таких нет! Нередко даже целые коллекции погружались в белые тона, все аксессуары, прическа, и прочее – все должно иметь хотя бы оттенки белого. Безусловно, сейчас можно говорить о «БУМе» белого цвета весны-лета 2011 года.

Не стоит забывать и про яркие цвета. Например, оранжевый или розовый. И это может быть все от модных шортиков и комбинезонов вплоть до деловой формы одежды. Также в моде оттенки этих цветов: желто-оранжевый; яркий желтый; розовый, доходящий до красного.

Еще один модный цвет – синий и его оттенки, больше схожий с морским или бирюзовым.
Для этого лета – это просто идеальные пляжные цвета. Вы смело можете подобрать себе купальник ярко-бирюзового цвета и стать «королевой пляжа».

Дома моды

Образ, по мнению Madeleine, в этом сезоне формируется через контрастность тонов и оттенков. «Небрежная элегантность» — вот, что, безусловно, подойдет для города (например, короткий верх с брюками со складками или длинный верх с узкими брюками).

Модный бренд Elegance представляет необычное сочетание камуфляжа с цветочным узором. Также в этом сезоне верх элегантности – анималистические мотивы в теплых неброских цветах.

Дом моды Bonger нашел отражение в незначительных, тонких, мягких элементах, создающих красивый полноценный образ. Вышивка, кружева, шнуры и т.п. – все это хит сезона, по мнению Bonger. Такие детали могут украшать верхнюю часть футболки, блузки, спинку жакета. А вот с вышивкой необходимо быть очень осторожным, чтобы не переборщить с женственностью. Ее может быть много, но обязательно одного цвета: бирюзовый, ярко-синий, белый, темно-коричневый.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!