Что учитывать при планировании ремонта

Опубликовано в Пятницу, 14-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что учитывать при планировании ремонта

Что учитывать при планировании ремонта

Одним из самых лучших способов придать квартире новый вид, является ремонт. Конечно, речь идет не о простом ремонте. Для того, чтобы сделать из любого помещения царские покои, нужна работа дизайнера, поэтому тут мы говорим скорее о полноценном дизайнерском ремонте, включающем не только работу по смене покрытия, но и подборку новых покрытий, обоев или сантехники так, чтобы все это соответствовало общим требованиям клиентов. Стоимость такого ремонта, как правило, существенно выше обычного, но даже такие выгодные предложения как ремонт ремонт от 7000 р. / м2 найти можно. Фирм, специализирующихся на ремонте, сейчас немало, и у многих из них, предложения довольно обоснованы для наших реалий. Конечно, многие могут посмотреть скептически и сказать, что цена слишком привлекательная, чтобы быть правдой. но даже на примере фирмы «Ремонт-Сити» можно увидеть, что по такой цене предлагается качественный ремонт, и это никак не может вызывать недоверие.

Ремонт лучше планировать тогда, когда есть более-менее четкая уверенность в своем рабочем графике. Многие из тех, кто начинает в квартире ремонт, понимая, что придется уделять этому процессу основную массу своего рабочего времени, даже специально берут отпуск на работе. Это вполне обоснованно, ведь имея даже очень гибкий график работы, никто не может дать гарантию, что в один прекрасный момент, может понадобиться присутствие на работе, и как раз сейчас это будет сделать крайне сложно. Поэтому, зачастую все же, отпуск является более предпочтительным в плане распределения своего времени.

Также ремонт может потребовать дополнительных финансовых вложений. Поэтому, затевая ремонт, лучше заранее подготовиться и иметь определенный финансовый запас для того, чтобы в случае возникновения необходимости, не пришлось останавливать рабочий процесс, а можно было приобрести все необходимое по ходу дела. Важное замечание! Лучше при планировании ремонта, запастись суммой хотя бы на 50% больше той, которая получилась в расчетах. Вместе с этим, нужно понимать, что ремонт может затянуться дольше, чем было спланировано. И тут время и деньги взаимосвязаны, поскольку, если из-за нехватки денег, ремонт нужно приостановить, то и общее завершение работы откладывается, а значит, изначальное планирование уже не подходит. Только тогда, когда все эти факторы принимаются в расчет, можно затевать рабочий процесс, и только тогда, ремонт с наибольшей вероятностью пройдет как планировался.

2 комментария к “Что учитывать при планировании ремонта”

  1. ИннаИюнь 15th, 2013 - 08:35

    Мы начали делать ремонт, когда у мужа был отпуск, и то, успели далеко не все.
    А перед этим собирали нужную сумму чуть больше полугода, и все равно не хватило собранных денег.
    В общем, я для себя уяснила одно — любой ремонт нужно очень тщательно планировать.

  2. КсенияИюнь 15th, 2013 - 09:54

    Мы как раз занимаемся ремонтом во время основного и дополнительного отпусков, это в зимний и летний периоды,зимой — когда необходимо подправить «макияж» дому, летом — полноценный ремонт. Но первоначальные сметы с итоговым результатом расходятся на 20-30%.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!