Эпиляция волос лазером

Опубликовано в Субботу, 28-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Эпиляция волос лазером

Эпиляция волос лазером

Меняя свой внешний образ, люди либо что-то наращивают, либо, наоборот, удаляют. Вариантов подобных преображений становится все больше с каждым годом. Новые методы изменения и коррекции внешности не только появляются на рынке «красоты», но и совершенствуются, видоизменяются. Одним из ярких примеров подобных предложений является эпиляция лазером.

Универсальный метод эпиляции

Лазерная эпиляция является наиболее радикальным способом борьбы с нежелательным волосяным покровом на теле. Естественно, первыми в зону действия лазерного излучения попадают волосы, покрывающие женские ноги, подмышечные впадины, зону бикини и область над верхней губой. Мужчины также поддерживают слабый пол в увлечении лазерной эпиляцией, поскольку метод не причиняет боли и дает удивительные результаты, ликвидируя надоевшие волосы навсегда.

Нынешняя ситуация в плане доступности такой процедуры значительно проще, нежели события десятилетней давности, когда пациентами специалистов подобного рода могли стать лишь избранные. Кроме крайне ограниченного предложения услуг по лазерной эпиляции на косметологическом рынке, цены на сеансы в то время были по карману лишь очень обеспеченным людям. Помимо стоимости, от эпиляции лазером людей отпугивало еще и то, что объем информации об услуге был крайне ограниченным, противоречивым. Многие, ссылаясь на то, что метод еще крайне мало изучен и слабо применялся на практике, утверждали, что он опасен для здоровья. Говорилось, что будто бы лазерные лучи проникали вглубь человека и травмировали внутренние органы.

Нынче времена другие, информации о лазерах предостаточно. Учитывая то, что длина волн светового излучения, излучаемых аппаратами для лазерной эпиляции, позволяет им проникать вглубь тела всего на несколько миллиметров, становится понятным абсурдность утверждения об их якобы воздействии на внутренние органы. Лазер попросту не доходит ни до одного жизненно важного органа человека. Более того, он ничуть не травмирует клетки эпидермиса, вглубь которого он проникает.

Удар в корень

Всем, кто хоть раз в жизни интересовался вопросом лазерной эпиляции, отлично известен механизм губительного действия света на фолликулы волос. Он следующий: пучки направленного света (лазер) вырабатываются специальными аппаратами. Данная энергия обладает теми же свойствами, что и любое световое излучение: от лампочки или Солнца. То есть, поглощается вырабатываемая косметологическими аппаратами энергия телами темного цвета. На микроуровне (а именно в таком масштабе работает описываемый лазер) такими телами становятся темные клетки. Темный цвет человеческим клеткам придает скопившийся в них пигмент меланин. На глубине, куда проникает свет, с помощью которого ведется борьба с недоевшими волосами, такими клетками являются лишь находящиеся в активной стадии волосяные фолликулы. Именно их и поражают волны света. Они поглощаются более темными, по сравнению с клетками кожи, волосяными луковицами. Далее следует процесс разогрева этих клеток до температуры, при которой дальнейшая жизнь их невозможна. Фолликулы поражаются и уничтожаются навсегда. Со временем волос на проблемных зонах становится все меньше, а по прошествии нескольких сеансов они и вовсе исчезают.

В настоящий момент лазерная эпиляция – самый прогрессивный и надежный способ избавиться от волос, которые надоело брить, удалять воском или эпилятором и не получить при этом на память рубцов или ожогов. Современное поколение аппаратов, применяемых в косметологии, оборудованы внутренней системой четкого контроля процедуры и охлаждения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!