Эффективная стирка

Опубликовано в Понедельник, 29-го Августа, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Эффективная стирка

Автор Виктория Кромова «Моя газета»

Чаще всего наши знания о стирке ограничиваются отделением светлых цветов от темных и знанием моющих средств для стирки и полоскания. Кое-кто даже читает метод стирки на этикетке и старается, по крайней мере, согласовать программу стирки с требованиями производителя одежды. Правда в том, что при стирке почти все допускают какие-то недоработки и ошибки, а потом удивляются, что одежда поблекла, белизна потеряла блеск, постельное белье жесткое, а одеяло выцвело и перестало быть очаровательно мягким. Прежде чем вы начнете думать о покупке нового одеяла и выбрасывать блузку, которая раньше была белоснежной, стоит воспользоваться несколькими советами, которые помогут вам эффективно стирать.

Мы часто не думаем, что стиральная машина может быть грязной и это может привести к неудовлетворительным результатам стирки. При обычной для семьи периодичности стирки, то есть несколько раз в неделю, не реже четырех-пяти раз в год, вы должны чистить стиральную машину. Прежде всего, мы запускаем один пустой цикл стирки с высокой температурой, но без стирального порошка. В случае более сильного загрязнения налейте бутылку уксуса в емкость для порошка и выберите высокотемпературную программу — это проверенный способ избавиться от порошка, жидких отложений и известкового налета.

Эффективность стиральных порошков и жидкостей, а также жидкостей для полоскания можно легко повысить, налив выжатый лимонный сок в емкость для полоскания. Помимо более эффективной стирки и нежного аромата цитрусовых, мы получаем бонус в виде удаления любых пятен. Однако помните, что жирные пятна не удаляются только с помощью лимонного сока, их нужно предварительно натереть мелом, а затем вымыть.

Пышность вы увеличите, если бросите в барабан несколько новых, а главное чистых теннисных мячей.

Вернем одежде белизну, если воспользуетесь стаканом простого белого уксуса вместо кондиционера для белья.

Эффективный метод — замочить белье перед стиркой в ​​растворе из горячей воды и пяти таблеток белого аспирина.

Еще один способ сделать его белее — замочить перед стиркой в ​​растворе — четыре литра воды на один стакан пищевой соды. Потом стирка.

Интенсивность цветов будет больше, если в каждую стирку добавлять по полстакана поваренной соли, хотя для черных вещей лучше добавить стакан чая или кофе для полоскания.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!