Эффект гречневой диеты

Опубликовано в Пятницу, 2-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Эффект гречневой диеты

Эффект гречневой диеты

Большое распространение сегодня получили монодиеты. Они предполагают питание только одним продуктом. При этом необходимо выпивать много жидкости. Разрешается употреблять обезжиренный кефир и зеленый чай. Прекрасное оздоровительное действие оказывает гречневая диета для похудения. Она достаточно легко переносится и позволяет скинуть не менее 3 кг за неделю. Кроме этого, питаясь гречневой крупой, вы очистите свой организм от шлаков и токсинов.

Гречка считается очень полезным продуктом. В ее состав входит огромное количество микроэлементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Например, железо, кальций, магний, калий и т. д. Кроме того, она содержит витамины группы В и аскорбиновую кислоту.

Процедура приготовления утренней порции крупы начинается накануне вечером. Для этого надо взять гречку (не более 1 стакана), залить ее кипятком. Вода должна полностью закрывать крупу. Далее массу оставляют настаиваться. Утром ее ставят на медленный огонь и подогревают. Варить не нужно, достаточно слить лишнюю воду.

Крупа, приготовленная таким способом, сохраняет максимум полезных веществ. Она считается средством, укрепляющим стенки сосудов. Наибольший эффект имеет несоленая гречка. Она быстро выводит шлаки и лишнюю жидкость из организма.

Несоленую крупу можно есть сколько угодно. Ведь это низкокалорийный продукт. При этом допустимо запивать ее маложирным йогуртом. Продолжительность такого питания — 7 дней. Если вам тяжело придерживаться строгих ограничений в течение недели, то вы можете прибавить к своему рациону зеленые несладкие яблоки. Подобная эффективная диета способствует ускорению обмена веществ, в результате которого сжигается лишний жир.

После проведения недельного курса необходимо сделать перерыв не менее месяца. Сразу после диеты следует ограничить рацион. Ошибка многих людей в том, что, пройдя курс похудения, они начинают питаться всем подряд. Это приводит к быстрому набору потерянного веса.

Несмотря на многочисленные достоинства, в таком способе есть свои минусы. Во-первых, это монодиета. Поэтому организм не получает многие вещества, которые необходимы для его функционирования. Например, здесь нет животных белков, которые являются строительным материалом для клеток. Во-вторых, есть гречку без масла и соли не каждому под силу. Поэтому, прежде чем выбрать этот метод похудения, следует взвесить все за и против.

2 комментария к “Эффект гречневой диеты”

  1. НастяЯнварь 25th, 2015 - 12:29

    Эффект от гречневой диеты довольно заметен. За неделю уходит около 3 кг, выводится лишняя жидкость и объемы становятся намного меньше. К тому же еще кожа на лице становится гораздо чище.

  2. АнастасияАвгуст 30th, 2015 - 10:35

    На гречневой диете можно также употреблять нежирный кефир. Если не любите пресную гречку попробуйте с вечера залить крупу кефиром, на утро блюдо готово. Вместо соли также используйте зелень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!